Паническая атака

Не могу нормально ездить в общественном транспорте, в машине собственной пассажиром, идти куда-то. Начинаются переживания, нервозность, потряхивание, страх. Страх наверное что не будет туалета, какая-то ерунда. Получилось это после ковида. Но в своей машине ездила нормально. Сейчас не могу. Только села уже голова думает не пойми о чем хоть бы и в туалет не пойти, это как-то уже не нормально. Недавно находилась в полёте, появился страх что срочно надо выйти нет туалета ледяной под трясти начало – какая-то самая настоящая паническая атака. Как её избежать неизвестно какие-то успокаивающие таблетки тоже не помогает. Какая то проблема с головой уже

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас есть проявления тревожного расстройства,панических атак.

На данный момент приём магний б6 по 1 т 3 р в день 1 мес
Тенотен по 2 т 2 р в день 1 мес
Релаксация по Джекобсону
Найти новое хобби,встречи с друзьями, прогулки на свежем воздухе, плавание,фитнес.
При панических атаках-хорошее упражнение - 4–7–8. Это упражнение с дыханием.
Вспомогательная литература:Роберт Лихи-свобода от тревоги, Лекарство от нервов.

Для более адекватной терапии рекомендую обратиться к психотерапевту для назначения рецептурной противотревожной терапии.

Дополнительно исключить основные дефициты:общий анализ крови,ферритин,витамин в9,12, витамин д+ТТГ,Т4.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужна консультация психотерапевта. Доктор решит - какая именно вам нужна терапия, нужны лек.препараты постоянно, объяснит - как помочь себе самостоятельно при ПА, например, дыхание в мешок и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !