Консультация гинеколога /

Множественная миома матки — вопрос №2453914

Диагноз множественная миома матки,рост узлов.Врач настаивает на удалении матки.Но я бы хотела сохранить матку.Сделала МРТ органов малого таза с контрастом.Хотелось бы услышать рекомендации
других специалистов.

Возраст: 43

Хронические болезни: Остеохондроз шеи,остеоартроз поясничного отдела позвоночника

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Миома это абсолютно доброкачественное образование.
Она никогда не озлакачествляется.

Её опасность в росте узлов,что может вызывать кровотечения, нарушения функции рядом расположенных органов.
У вас есть большой узел, расположен на благоприятно в перешейке.
И другие небольшие, но обильно кровоснабжаются, сто говорит сторону быстрого роста.
Поэтому операция нужна, маловероятно что матку получится сохранить
Принятый ответ
Клиент
Добрый день.Скажите пожалуйста может ли помочь в данной ситуации прием препарата «Индинол Эпигалат»?

Акушер, Гинеколог
Нет, к сожалению на миому этот препарат не повлияет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Рост узлов может являться показанием к оперативному лечению
Локализация большего по размеру узла неудобное, операция может быть технически сложной и технически невозможной к консервативной миомэктомии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. если узлы растут то вам показано оперативное лечение