Расшифровка анализа

Добрый вечер! Расшифруйте,пожалуйста,анализ. Нужно ли лечение?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, добрый вечер! Прикрепила

По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если у вас нет никаких жалоб то никакого лечения не требуется. Что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Александровна, добрый вечер! Периодически беспокоит жжение,зуд,внутри постоянно белые наделения достаточно густые,в последнее время кислый вкус…

Тогда Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты. У ваты есть жалобы?
Посмотрела, выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище. Если нет жалоб, то лечение не нужно. Если есть жалобы, то рекомендую свечи Клиндацин Б пролонг на ночь во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2р/сут внутрь-15 дней

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте

У Вас выявлена условнопатогенная Флора. Жалобы какие-то беспокоят?

Принятый ответ

добрый день! выявленное у вас в мазке - условные патогены, которые есть во влагадище каждой женщины. если жалоб нет, лечение не нужно.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, нужно.
Выявлены признаки кандидоза, гарднереллеза и уреаплазмоза.

Здравствуйте!
Обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Борисовна, добрый вечер! Да есть жалобы… жжение,зуд,внутри белые выделения достаточно густые,недавно вставляла свечи и писала метронидазол(вроде так называется),так появился кислый вскус

Здравствуйте Юлия
По данным анализа можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.

1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, перорально Юнидокс Солютаб по 1 таблетке три раза в день 7 дней.
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Здравствуйте. Титры не больше 5, лечение не требуется если нет жалоб. Вас что-то беспокоит?