Высокий пульс

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на несколько вопросов , которыми я задаюсь уже очень давно. все ситуации при Здоровом сердце , правильном питании. Рост 170 , вес 45кг , пол мужской без вредных привычек 1. Вреден ли пульс в покое 80-90уд/м 2. Вреден ли пульс 150у/м с продолжительностью примерно 50 минут при панической атаке 3. Вредно ли с пульсом в 150уд/м при ПА , бегать на беговой дорожке разгоняя пульс еще до 180уд/м . Просто после бега становиться легче 4. Вредно ли 2-3 раза в день переживать в онлайн игре с увеличенным пульсом в течении 3-5 минут 5. И почему говорят сильный стресс вреден для сердца , а панические атаки нет, если выглядит все одинаково.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
При панических атаках пульс учащается это нормально.
Пульс в пределах нормы 60-90 ударов в минуту.
Обязательно при частых панических атаках лечение у психотерапевта.
Стресс опасен при хронической форме.
Повышение пульса ситуацинно не опасен.
У всех людей пульс меняется.
Также рекомендую при повышенной тревожности магне в6.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

доброго дня

Принятый ответ

Конечно БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНО ОТВЕЧАТЬ ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОБСЛЕДОВАНИЯ ( свежие : ЭКГ, холтер, узи сердца)..
1) не вреден ... 2) лучше не допускать такого пульса.. например использовать рЕФЛЕКТОРНЫЕ МЕТОДЫ для контроля пульса ( выпить залпом стакан холодной воды ИЛИ нажать слегка пальцами на глаза через веки 40 секунд -1 минуту) 3) Я бы так не делал с беговой дорожкой ..4) не особо полезно 5) кто сказал что панические атаки безобидны для сердца ? все взаимосвязано.. НУЖНО Вам пожалуйста пройти ОЧНОГО ПСИХОЛОГА КОНСУЛЬТАЦИЮ

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. В Вашем возрасте, при отсуттсвии сердечной патологии, не вреден.
2. см. ответ выше
3. Да, вредно, чрезмерная нагрузка на сердце
4. Кратковременное повышение пульса не вредно. Но вообще, поскольку у Вас повышенная активность симпато-адреналовой нервной системы, из-за этого у Вас повышен пульс в покое и панические атака, игры он-лайн Вам очень нежелательны, как и все, что способствует выбросу адреналина.
5. Панические атака - это и есть стресс. Необходимо обратиться к психотерапевту для лечения, тогда и пульс нормализуется. Пропейте адаптол по 1т*2 раза в день 1 месяц, он снижает активность симпато-адреналовой нервной системы и магнерот по 500.мг 2 раза в день месяц, магний способствует нормализации пульса.
С уважением, кандидат медицинских наук, врач высшей категории