Что это может быть за заболевание
Добрый день. Вернулись сегодня из отпуска, на поезде. Перед поездом, 3 дня назад, ребёнок 1.9 год начал чихать, появились сопли, прозрачные, 2 дня текли как вода, потом появилась заложенность. По приезду домой начался понос. За день раз 6, температура поднялась до 38.5. Вызвала врача. Прописал смекту, энтерофурил, сопли лечить, жаропонижающее при температуре. После приёма нурофена температура спала. Жидкий стул был 1 раз после начала приёма лекарств. Сейчас заметила сыпь или раздражение в районе паха (под подгузником), фото прилагаю. Думала просто растройство кишечника, но вот эта сыпь очень смущает. Что это может быть?
Здравствуйте
Скажите пожалуйста, где-нибудь кроме этой области есть сыпь?
Алиса Сергеевна, пока нет. Только вот низ живота, пах.
Тогда это контактный дерматит
Следует использовать местно неотанин
Старайтесь обходиться без влажной салфеткой, постоянно подмывать под проточной водой
Алиса Сергеевна, такая сыпь не может быть признаком какой-либо инфекции? Так как ещё жидкий стул, температура и насморк есть (начиталась уже в интернете)
Принятый ответ
Инфекция распространяется по всему телу
Если только в этой области, то нет
Здравствуйте
По фото похоже на раздражительный контактный дерматит
Сейчас делать воздушные ванны ,чаще менять памперс ,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня
Эльнура Назимовна, такая сыпь не может быть признаком какой-либо инфекции? Так как ещё жидкий стул, температура и насморк есть (начиталась уже в интернете)
Принятый ответ
Если на других участках тела нет ,то нет это не инфекционная сыпь
Принятый ответ
Здравствуйте! На коже у малыша контактно-раздражительный дерматит:
1)Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса и одежды)
2)Купаемся каждый день
3)Дома поддерживаем температуру 18-22 градуса
4)Почаще проветриваем комнату
5)В одежде предпочтительно лён, муслин , хлопок, вискоза
6)Лосьон Неотанин наносить на элементы 3-4 раза в день . Продолжительность использования — до полного подсушивания элементов.