Пост ковид?!

Добрый день! В августе,примерно месяц, я лечила затяжной насморк. Вылечила, но 6 сентября я сильно заболела, ковид, сразу пропила и азитромицин 3 дня, также усиленно лечила горло и насморк. На 3 день приема антибиотика начались непонятные приступы пульсирующие в горле, как будто приступ астмы (в районе горла, ближе к ключицам, схватывает дыхание, пульсирующие и сразу хочется откашляться), также в горле скапливается слизь. Приступы по ощущениям знакомые, т.к. есть проблемы с желудком и мне прописывали Ганатон, который мне не подошел и были такие же приступы дыхания. Пробовала пить антигистаминные- не помогло. Также вообще пропивала курс Атаракс при панических атаках. Утром просыпаюсь, ничего нет, все хорошо, начала замечать, что после еды начинаются такие приступы и слизь в горле встает. И вот вчера весь день у меня жгло язык, переодически жгло ноги, руки, спину. Доработала, пришла домой и поела в 10 часу вечера. Легла спать- жжение усилилось, начало потряхивать, думала паническая атака- выпила атаракс. Но ничего не проходило и через пол часа вырвало сначала желчью несколько раз, а зачем и вся еда вышла. И тут же жечь все перестало и я уснула. Сейчас утром все было хорошо, когда проснулась. Сейчас снова покушала. Снова понемногу жжет тело- язык пока не жжет. Приступов с дыханием стало намного меньше. Что это может быть? Как лечить? Или это была паническая атака все таки?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше похоже на признаки ГЭРБ, ГПОД.
Пропейте Необутин или Дюспаталин до 7-10 дней.

Сделайте по возможности спирометрию с бронхолитиком, ФГДС, посетите гастроэнтеролога очно.