Расшифровка анализов и лечение
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста, расшифровать результаты анализов и принять меры. Прохожу подготовку к беременности...Предыдущие две беременности дались очень тяжело (долго не получалось забеременеть), закончилось всё замёрзшей беременностью и прерыванием по медицинским показаниям... Врачи не могут найти причину. Все другие анализы в норме. Кроме этих. Подскажите,пожалуйста, опасно ли данное заболевание? И смогу ли я забеременеть и выносить ребёночка?
Принятый ответ
Здравствуйте
Наследственной тромбофилии у вас не выявлено. К ней относятся только мутации F2 и F5. У вас их нет.
Остальные полиморфизмы не влияют на вынашивание беременности и риск тромбозов. Специального лечения не нужно. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг 3 мес до зачатия.
Планово проверьте ферритин
Анна Павловна, спасибо Вам большое! Вы меня успокоили в этом плане