В течение двух месяцев иногда появляется зуд и выделения ( однородные кремового цвета) , чаще всего после п/а , либо перед месячными . Пару раз принимала флуконазол 150 однократно , симптомы уходили , через какое то время вновь появлялись . У партнера так появляется то зуд то учащенное мочеиспускание , тоже то проходит то появляется . Сдали анализы и он и я . По его анализам ему врач назначил нам обоим ацикловир 400мг 3 раза в день , 10 дней. Мои только сегодня готовы, я лечение не принимала , поставила свечу Залаин однократно и принимала Диожиналь , так как обильные выделения и зуд сейчас присутствуют , поэтому до результатов анализов так лечилась .
Здравствуйте. Учитывая данные анализа и жалобы принимайте Юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
По анализу условнопатогенная Флора в повышенных титрах. Эта Флора есть во влагалище в норме, но при наличии жалоб нужно пролечить. Пропейте Юнидокс Солютаб 7 дней по 100 мг дважды в день. Параллельно вагинально Макмирор Комплекс 8 дней либо Неопенотран форте 7 дней. Далее для профилактики рецидивов можно использовать Фагогин гель после душа и полового акта длительно
Назначили после его результатов анализов на приеме . Нету высыпаний и не было у нас . По моим анализам что показывает ? Какой диагноз ? Есть инфекция бактериальная, поэтому надо антибиотик?
Антибиотик в связи с уреаплазмой, выявленной в повышенном титре. Есть и другая Флора, все эти микроорганизмы условнопатогенные, то есть есть и в норме. Это дисбиоз флоры влагалища. Для Ацикловира не вижу показаний
А партнеру нужно лечение ? У него тоже возникает иногда зуд и частое мочеиспускание . Не будет ли такого , что после лечения , после полового акта с ним , вновь появится симптомы ?
Здравствуйте! По фемофлору обнаружена условно -патогенная микрофлора С учетом того ,что количество этой флоры больше нормы и есть жалобы нужно пройти лечение Юнидокс Солютаб 100 мг 1т-2 раза в день 7дней Дифлюкан 150 мг в выпивать по 1 капсуле в 1,3 и 7 день антибиотика Местно во влагалище свечи Макмирор Комплекс 8 дней На время лечения половой покой Фемофлор пересдать через 10 дней после окончания лечения
А партнеру надо лечение ? Ведь после моего лечения , он вновь меня может заразить ? У него тоже есть симптомы , даже без п/а, он уезжал на 2 недели , симптомы сохранялись .
Данная Флора не передается половым путем обычно ,это не половая инфекция Однако некоторые мужчины могут реагировать на флору своей партнерши ,в этом случае им тоже лечение назначается У него есть сейчас жалобы ?
Свечи клиндацин Б пролонг по 1 свече на ночь 6 дней. Во время использования свечей начните принимать вагилак по 1 капс 1 раз в день 1 месяц (принимать перорально)
Антибиотик не нужен. партнер может использовать крем клиндамицин наносить его после душа на головку и тело на ночь 7 дней. У Вас выявлены условные патогены, которых оказалось слегка больше полезных лактобактерий, плюс присоединилась молочница. Клиндамицин уберет остаточные проявления молочницы и снизит активность (уберет) условно-патогенных бактерий. Уреоплазму , гарднереллу полностью вылечить невозможно, она будет выявлять в мазке(фемофлоре), лечения требуют новые присоединенные бактерии , и только если возникают жалобы.
Здравствуйте. По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве. Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) проставьте свечи клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь, пропить Юнидокс Солютаб по 1 таблетке три раза в день 7 дней. 2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды. 3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь. 4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом 5) после лечения контроль мазка через 14 дней 6) если у партнёра есть жалобы то пусть сдаст андрофлор скрин, и по результатам с урологом подберёт лечение. При отсутствии жалоб лечение партнеру не требуется.
Здравствуйте. Нужно и антибиотик пропивать и свечи клиндацин , они тоже антибактериальные , не будет ли дисбиоза после такого количества антибиотиков ?