Консультация детского невролога /

Дочь 4 года не может повернуть голову( продуло) — вопрос №2454589

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем лечить. Дочке 4 года с 12.09 находится на больничном с ОРВИ.Утром 15.09 дочка проснулась с плачем и жалобами на сильную боль в шеи и не могла её поворачивать, лежала на спине, а голова повёрнута на правый бок. 16.09 вызвала врача на дом, подозрение на миозит, лечение начала сразу постельный режим, нурофен внутрь, мажуТраумель мазью и сухое тепло. Сегодня 6 день лечения улучшения есть, но до сих пор лежит и не поворачивает голову. Аппетит сохранён, в туалет ходит хорошо, лежит играет, настроение как обычно.Пыталась её сегодня поднять с бандажом на шеи, немного посидела на руках, но голову щадит и не поворачивает ровно, поставила на ноги, она испугалась и попросила её положить, голова у неё вспотела, говорит немножко болит когда встает.Что нам делать? Сколько вообще длится такое состояние у детей? Может у неё мышцу защемило или наоборот растяжение.

Возраст: 4

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте .Желательно сделать рентген шейного отдела позвоночника чтобы исключить подвывих
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, здравствуйте! Как её транспортировать ,боюсь её лишний раз травмировать. У нас в городе надо ехать в травпункт для снимка, а там обычно очередь, она столько не высидит. Какие признаки подвывиха?

Невролог, Детский невролог
можно одеть воротник Шанца во время езды на транспорте . Беспокоит уже длительно. поэтому лучше дообследоваться
Невролог
Здравствуйте! Если так длительно ребёнок не встаёт с кровати обязательно необходим очный приём невролога с оценкой неврологического статуса и проведение рентгена шейного отдела для исключения травмы
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
В таком случае рекомендую обратиться в приемный покой для оценки неврологического статуса и выполнения диагностики.
Для обезболивания можно парацетамол или ибупрофен
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр для исключения подвывиха Атланта.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый ?А как лечат подвывих у детей?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Этим занимают ортопеды, но не переживайте страшного ничего нет, лечение зависит от того на сколько сильно.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за совет.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо проводить рентгенографию шейного отдела позвоночника для исключения травматического повреждения.
Требуется консультация травматолога-ортопеда.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо за ответ. Дочка а воскресенье встала на ноги, носит воротник Шанца, делаем магнит и мазь Траумель
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пустое сообщение.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Все правильно, нужно продолжать фиксировать шейный отдел позвоночника.
Скорейшего выздоровления!