Дочь 4 года не может повернуть голову( продуло) — вопрос №2454589
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем лечить. Дочке 4 года с 12.09 находится на больничном с ОРВИ.Утром 15.09 дочка проснулась с плачем и жалобами на сильную боль в шеи и не могла её поворачивать, лежала на спине, а голова повёрнута на правый бок. 16.09 вызвала врача на дом, подозрение на миозит, лечение начала сразу постельный режим, нурофен внутрь, мажуТраумель мазью и сухое тепло. Сегодня 6 день лечения улучшения есть, но до сих пор лежит и не поворачивает голову. Аппетит сохранён, в туалет ходит хорошо, лежит играет, настроение как обычно.Пыталась её сегодня поднять с бандажом на шеи, немного посидела на руках, но голову щадит и не поворачивает ровно, поставила на ноги, она испугалась и попросила её положить, голова у неё вспотела, говорит немножко болит когда встает.Что нам делать? Сколько вообще длится такое состояние у детей? Может у неё мышцу защемило или наоборот растяжение.
Возраст: 4
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!