Консультация акушера /

Боль в низу живота — вопрос №2454738

Здравствуйте, беременность 35 недель.Когда сижу испытываю неприятные ощущения внизу живота, как будто давит и покалывает. Лежа на боку таких ощущений практически нет, только возникают, когда ребенок начинает шевелится. Стоит ли беспокоится или это связано с тем, что ребенок головой давит? Беременность вторая, при первой(КС) таких ощущений вроде бы не было.Спасибо

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , не переживайте ничего критичного в этом нет. Просто уже срок достаточно большой и малыш крупный, возможно просто в определённом положении он оказывает давление на какое-то нервное сплетение отсюда и такие ощущения..
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Как давно делали узи ? С рубцом все было хорошо?
Принятый ответ

Клиент
Лейсан Фавадисовна, в 30 недель, все хорошо было и с рубцом так же
Акушер, Гинеколог
Скорее всего малыш давит головкой и от этого вы ощущаете дискомфорт , ведь в рубцовой ткани нет эластических волокон , она не имеет свойство растягиваться.

Чтобы удостовериться, что все хорошо, я рекомендовала бы вам пройти узи (посмотреть толщину рубца )
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Не переживайте,у вас все нормально!
Данные ощущения связаны с развитием беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анастасия!
Не переживайте, такие ощущения абсолютно нормальные в период беременности, малыш давит головой на нервные сплетения и поэтому возникают такие ощущения.
Лёгких Вам родов!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. на вашем сроке ваши ощущения является нормальными. поводов для переживаний нет