Полиоксидоний
Здравствуйте! Ребенку в 3 года педиатр назначила полиоксидоний 6мг Я верю врачам , и конечно же побежала покупать и использовать Сейчас прочитала , что до 6 лет запрещено детям давать! Вставляли свечи 7 дней - 7 штук по 6 мг ребенку в 3 года !!! Я сейчас очень переживаю Насколько это вредно ?????
Здравствуйте.
Доза Полиоксидония в возрасте 3-х лет 6 мг.
Так , что доза не превышена препарата.
В инструкции написано до 6 лет запрещено детям ?
Это для свечей , есть и другие формы :
раствор ( разрешен детям с 6 месяцев)
сублингвальные ( под язык) таблетки ( разрешен детям с 3-х лет)
Вот нам свечи и прописали 6мг, и 7 дней вставляла , вчера посмотрела что нельзя до 6 лет, теперь переживаю насколько опасно для ребенка это в 3 года (((
Здравствуйте. на официальном сайте изготовителя Полиоксидния указано, что детские свечи (6мг) можно применять и в возрасте младше 6ти лет по 1й свече в сутки (раздел "Пациентам" - "ПОЛИОКСИДОНИЙ В ФОРМЕ СУППОЗИТОРИЕВ")
Спасибо за ответ !
Нигде не нашла такую информацию, только наоборот всё, что до 6 лет нельзя
Принятый ответ
Не переживайте, Полиоксидоний можно в такой форме и дозах применять у детей