Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. У меня 2 месяца назад был гемоглобин 72,пила месяц сорбифер он поднялся сейчас стал 129,ферритин был 35 стал 9.5.теперь с сегодняшнего дня опять начала пить сорбифер. Но дело в том что у меня одышка, то тахикардия, то пульс 64,и бывает уснуть не могу сердце как останавливается, и после этого повышен сразу пульс, на минуту. И стало давление беспокоить 127 это самое низкое в основном 135-137, и вчера поднялось нижнее до 90,а потом 72,я очень боюсь скажите пожалуйста что с этим делать. Накрутила себе ужас, у меня ещё и тревожное расстройство. Я не умру от этого
А как быть с давлением почему стало прыгать, я и почки проверяла, всё с ними хорошо. Кортизол сдала, тут есть в анализах. Почему давление скачет, и что с этим делать, боюсь не убьёт ли оно меня? До 90 поднимается, потом может быть 72.сейчас мерила 130/84
Так а как понять из-за чего, оно практически всегда 132-135-137, и нижнее 83,85,но при этом я чувствую себя хорошо. Что с этим делать?и инсульта от этого не будет? Ещё у меня позвоночник больной
Здравствуйте Не переживайте. Данные симптомы связаны с железодефицитной анемией. Для стабилизации состояния рекомендую препараты железа длительно принимать 3 мес. Добавить от одышка милдронат 250 мг 2 раза в день 1 мес. Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Скажите пожалуйста, а я от этого не умру, а то это очень страшное состояние, когда чувство что сердце останавливается. В основном это всегда перед сном. И у меня что-то стало дёргать, пульсировать под левым ребром, в основном в одном месте
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме. Регургитация физиологична. Клапаны полости створки в пределах нормы. Причин для беспокойства нет.
а как понять из-за чего давление, оно практически всегда 132-135-137, и нижнее 83,85,но при этом я чувствую себя хорошо. Что с этим делать?и инсульта от этого не будет? Ещё у меня позвоночник больной
Здравствуйте! Ваши жалобы напрямую связаны с железодефицитом! Оьязательно восполнение восполнение препаратами железа(сорбифер/ мальтофер/тотема) на 1 мес потом контроль ферритина, при стабилизации (в идеале, хотя бы равен массе тела), еще мес пропить и отмена. Поиск причины анемии оьязателен(!), чаще: гинекология, заболевания ЖКТ, дефицит питания(диеты). Сейчас, разово при необходимости, прием анаприлина 10 мг лля стабилизации давления и пульса. Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Всё уже обследовала, ничего не находится, наверное из-за питания, очень плохо ем. А скажите пожалуйста, у меня ишемии сердца или ещё что нибудь серьёзного с сердцем из-за этого не будет?