Цин по анализам

Ранее проходила лечение, было 2 вируса, сейчас нашли больше, скажите что делать в данном случаи, передается ли это мужу, могут ли быть у мужа из за этих вирусов воспаленые Л/У( сами понимаете думаю как это могло произойти) , и лечиться ли это вообще, надо ли мужу сдать какие то анализы или пропить препараты, могу прикрепить старые анализы, если нужно

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Папилломавирусная инфекция передается половым путем. Однако не каждый контактный человек заражается, все зависит от иммунитета. Специфического против ВПЧ лечения нет. Терапия направлена на активацию иммунитета.
Лимфоузлы в паховой области крайне редко увеличиваются при этой инфекции.

Если у вас обнаружен CIN, то потребуется провести лечение шейки матки

Я в начале весны сдавала на CIN, нашли CIN 1 , месяц назад сдавала повторно,гинеколог в поликлинике сказала,сто еще не пришел анализ

да, тогда в такой ситуации нужен повторный анализ цитологический, чтобы определить дальнейшую тактику

Скажите пожалуйста, у меня там вскочила ерунда какая то, не знаю что это, болит и жет, я могу фото загрузить что бы вы посмотрели?

Именно на половой губе

Здравствуйте! Очень похоже на герпетическую инфекцию. Для лечения мазь ацикловир 5-6 раз в день наносить на это место 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лекарства от ВПЧ нет на сегодня.
Укрепляйте иммунитет, компенсируйте дефициты, вирус элиминирует сам за 1-3 года.

Мужу передаться могло, но для мужчины вирус не опасен. Паховую лимфаденопатию не вызывает.

Вы сдавали анализ на онкоцитологию с шейки?

Сдаваала в поликлиники,анализ еще не пришел

Вам уже сказали, что у вас CIN?

В начале весны сдавала на CIN ,сказали что у меня CIN 1 ,а вот недавно сдавала,еще не пришел результат

Совершенно не обязательно, что сейчас будет CIN. 1 степень - обратима. Поэтому дождитесь анализа, далее по результатам. Если есть cin, то проведите кольпоскопию с забором на биопсию подозрительных участков. Если нет, то только онкоцитологию ежегодно

Именно на половой губе

Воспалительный элемент. Обработайте зеленкой однократно. Далее мазь банеоцин дважды в сутки до полного заживления

Принятый ответ

Здравствуйте
Не каждый половой контакт приводит к заражению
Поэтому не факт , что муж имеет данный вирус
Если есть ВПЧ и дисплазия, то нужно выполнить кольпоскопию

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам CIN , для того чтобы определить какая cin , она бывает лёгкая, умеренная и тяжелая, необходима кольпоскопия с биопсией, взять ткань изменненную с шейки и отправить на гистологию, узнать, что за клетки и какая CIN, чтобы решить тактику ведения и лечения. CIN относят к предраковым состояниям, не нужно тянуть. Для мужа впч не опасен, пусть сдаст анализы, часто у мужчин его нет, так как впч живёт на шейке матки, вернее в его эпителии.

Ну вот в начале весны у меня обнаружили CIN 1 ,делала кольпоскопию,недавно сдала повторно на CIN ,анализ еще не готов

Здравствуйте, тогда ждем анализ, не факт что будет CIN

А если его не будет, то что делать?

Тогда кольпоскопия через 6 мес в динамике., лечения , впч не лечится, мужу тоже ничего не нужно

Здравствуйте, да, можете

Загрузила фото

Эьо генитальный герпес, произошло видимо снижение иммунитета, им инфицированных 95% земного шара. Можно нащначтть ацикловир по 200 мг*5 р//-5 дней плюс мазь ацикловир местно, половой покой

Спасибо вам

Будьте здоровы! ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
При дисплазии желательно сделать биопсию подозрительного участка.
Впч не лечится, со временем он самостоятельно элиминирует.

Добрый день! От впч не существует лечения , все сводится к повышению иммунитета. Восполняйте дефициты витаминов , ведите здоровый образ жизни. При хорошем иммунитете вирус элиминруется сам , то есть происходит выздоровление.

Сдайте мазок на цитологию (лучше жидкостную цитологию ). Если по результату все хорошо, то необходимо повторить эти анализы через год.

Да , впч передается половым путем, но не все им заражаются. Все зависит от иммунитета.