Каковы шансы выжить при диагностированном отеке легких у кота?
Добрый день! Наш кот 18.09 в 16:00 убежал гулять на даче (активный, жизнерадостный). 19.09 в 6:00 обнаружила кота на крыльце под стулом обездвиженным. Окликнула его, он открыл глаза, очень истошно хрипло мякнул. Сразу выехали в клинику, все дорогу иногда были легкие судороги лап и ушей, температура снижена. Реакции не было ни на что. В клинике сделали рентген, поставили диагноз " отек легких, состояние крайне тяжелое". У кота шоковое состояние, орал когда брали за грудную клетку и во время рентгена. Вкололи травматин, фуросемид, рабапентин, бреднивалон (возможно некорректные названия. В данный момент кот лежит укутанный одеялом (как мертвый). Что с ним могло случиться и есть ли шансы на жизнь?
Добрый вечер, есть ли у вас рентгеновский снимок? Анализы сдавали?
Маргарита Алексеевна, котик умер в этот же день от сильнейшего отека легких. На рентгеновских снимках тоже виден сильный отек легких.
Мои Вам соболезнования! ?