С мая месяца стали вскакивать по телу чирьи. Сначала они были подкожные очень болезненные. Сдавала анализы, все показатели в норме, только гемоглобин был занижен. Потом стали высыпать в большем коллективе, обратилась в поликлинику к дерматологу, выписывали антибиотики широкого спектра и мазь. Ничего не помогло все осталось так же. После приема антибиотиков сдавала общий анализ крови завышены лейкоциты . Бывает еле головокружение и слабость
На фото я вижу проявление фоликулита. Рекомендуется: 1. Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо, сдать мазок гнойного содержимого этих гнойничков-бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам пропить антибиотик, к которому будет чувствительности в посеве 2. Избегать сдавливающей, облегающей одежды. 3. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения. 4. Нельзя использовать скрабы, мочалки. 5. Нательное и постельное белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон. 6. Наносить Банеоцин мазь на высыпания (после сдачи мазка) 3р в день 7 дней.
Здравствуйте! Частые чирьи могут появляются на фоне иммунодефицита, дефицита витаминов. Сдавали ли Вы кровь на стерильность? Кровь на Вич, гепатиты? Было бы хорошо взять содержимое из воспаления на анализ флоры.
Этого мало. Рекомендую принимать общий комплекс витаминов. Там небольшие дозировки, вреда не будет, но можно понаблюдать как с частотой обострения фурункулов будет у Вас.
Хорошо. В любом случае правильное лечение можно будет назначить, если посеить гнойно содержимое на флору. И чувствительность к антибиотикам. Это будет правильно!
Здравствуйте Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов Важно Ограничить контакт с водой - не принимать ванну - не посещать сауну, бассейн - мочалкой в душе не тереть - сушить кожу промокательными движениями - наружно: зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день 10-14 дней Или левомеколь мазь 2 раза в день 10 -14 дней
На фоне чего может быть снижение иммунитета: Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9 Проверить сахар крови Коррекцию проводит терапевт Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма Посетить гастроэнтеролога
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет. Таблетки Орнидазол 509 по 1 т.3 раза вв день, а потом хорошо бы поделать Аутогемотерапию для стимуляции иммунитета. Удачи
Здравствуйте. На данных фото фурункулов не вижу! Если они хронические есть действительно-посетить и обследоваться у аллерголога-иммунолога .
А на фото У Вас фолликулит . От потения ,синтетической одежды или нанесения плотного крема и других подобных причин. Лечение: 1. Душ с шампунем кето+ 1 р в день 2-3 недели 2. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке . 3. Салицилово-резорциновый спирт на заказ . Если нет возможности , то хотя бы просто салициловый спирт 1% 2 р в день 14 дней Все будет хорошо.