Боль в груди
Добрый день, пару дней назад задавала вопрос, связанный С болью в груди, с редким кашлем, без температуры, и не приятной постоянной мокротой в горле Переболела ОРВИ около месяца назад. Ставила укол кеторола. Не помогало. Вызывала доктора, назначили мидокалм, Комбилипен, и обезболивающее в виде дексалгина или нимесила дополнительно мажу обезболивающей мазью Некст, доктор прослушал легкие дыхание жестковатое но хрипов нет. Но у меня такие боли что лекарства не снимают Я просто терплю, ни улучшений, ни облегчения. Ощущение сдавленности в грудной клетке, и к ночи труднее дышать. Обследование сейчас тоже не сделаешь все закрыто вокруг. Как вообще быть подскажите, Может ли это быть Что-то вроде гнойной или атипичной пневмонии? Боль донимающая колющая, стреляющая. Из за этого спать стала хуже. Просто без обследования, Пью что сказали а изменений ни каких. Мне кажется это не совсем корректно данном случае.
Принятый ответ
Для назначения эффективной терапии нужно сделать КТ грудной клетки, рентген позвоночного столба клинический и биохимический анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! Тут на обойтись без мскт грудной клетки, пцр мазка из зева
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте кт грудной клетки
Антибиотик пили!
Здравствуйте. Это может быть как проблема неврологического характера, так и патология легких и сердца. В любом случае при Боли, неснимаемой обезболивающими и противовоспалительными средствами-повод вызвать скорую.
Принятый ответ
Елена,добрый день! Вызывайте скорую помощь ,необходимо исключить Пневмонию и сдать тест на ковид. КТ лёгких обязательно.Никакой остеохондроз не даёт кашель и мокроту. Елена , обязательно обследование с целью исключения Пневмонии. С уважением,Ольга
Ольга, спасибо)