Воспалилась ранка на пальце после взятия анализа
Ребенок 5 месяцев 15.09 сдавали кровь из пальца в частной лаборатории, сегодня увидела вот такой палец. Палец сгибается/разгибается. Температуры нет. Ребенок сам как обычно. Что можно предпринять?
Фото не очень хорошее, отсвечивает, попробуйте сфотографировать ещё раз. По этому фото можно только сказать, что гноя явно не видно, поделайте повязки с мазью левомеколь или банеоцин дня 3-5 и обратитесь очно на осмотр хирурга, если эффекта от лечения не б у дет или станет хуже.
Благодарю за ответ?? еще фото прикрепила
Добрый день.
К сожалению не редкое явление вследствие того, что детки могут взять этот пальчик в рот.
Сейчас идеально подойдут повязки с мазью Левомеколь по 3 раза в день и между ними брызгать Йодопирон.
Спасибо большое??Необходим сейчас очный прием детского хирурга?
Вообще нет.
Сейчас надо начать лечение и уже через день-два оценивать результат.
Благодарю ??
Я прикрепила еще фото, может на них лучше видно ?
Принятый ответ
Я посмотрел. Там сейчас гноя нет и чтоб он не образовался я вам расписал схему лечения. Если вдруг появится температура, начните пить Амоксилав по весу.