Острый Лимфаденит неуточненный.
18.09 обратился к врачу хирургу с выпуклостью в паху с подозрением на грыжу. Он направил на госпитализацию. Там сказали , что это не грыжа. Сделали узи. Заключение:"в левой пазовой области конгломерат увеличенных до 3,2 см л/узлов крртикомелулярная дифференцировка их не прослеживается, васкуляризация их не усилена". Направили к терапевту. Он получив результаты узи направил меня на анализы "так, аст, алт, билирубин, ВИЧ, гепатит, ra". Всё это пришлось делать в платной, так как забор анализов в бесплатной только с 30 сентября. Результаты придут на днях. Пойду снова к терапевту. Скажите, что на самом деле может происходить? Шишка в паху не уходит(
Принятый ответ
здравствуйте
температура тела в норме?какие то еще жалобы есть?
Ксения Андреевна, температура была небольшая. Из жалоб только боль во время ходьбы.
Можете сбросить анализы как готовы будут,сюда,посмотрим
Ксения Андреевна, анализы загрузил. Только на сифилис задерживаются. Посмотрите, пожалуйста. Спасибо
добрый день
в общем анализе крови признаки бактериальной инфекции(повышены лейкоциты и соэ)
нужен прием антибиотиков
нужно разбираться на фоне чего
рекомендую первого посетить уролога очно,и,у него же сдать анализы на ЗППП
антибиотик джозамицин 500 мг 2 р в день 7- 10 дней
нужно сделать еще узи органов брюшной полости и малого таза
общий анализ мочи
исключить ЗППП
+дождаться результатов анализов с поликлиники
там уже будет ясна дальнейшая тактика
Ксения Андреевна, что значит "исключить зппп"?) Какие именно анализы, кроме тех, что я уже сделал.
Принятый ответ
Здравствуйте
Увеличены лимфоузлы.
Лимфоузлы чаще всего увеличиваются реактивно, т.е в ответ на инфекцию или воспаление.
Вам так легче необходимо сдать анализы на инфекции передаваемые прловым путём.
Полный анализ мочи.
Пса общий и свободный.
Евгения Сергеевна, какие именно анализы нужно сдать (передающиеся инфекционным путём) в моём случае?
Сдает мазок с уретры: хламидии, гонококки, трепонемы.