Пиелоэктазия почки у плода до 11мм

Добрый день. Срок ровно 33 недели, сегодня ходила на третий скрининг. Пол девочка. Все в норме, но только поставили справа пиелоэктазия до 11 мм. До этого на первом и втором скрининге этого не было. Подскажите, что с этим делать? Нужно ли как то сейчас лечить?

Нефроптоз почки справа
29 лет

Здравствуйте! После родов сделают ребенку узи почек и мочу собирут. Чаще всех, к родам это проходит

Принятый ответ

Здравствуйте, у малышей по УЗИ очень часто обнаруживается пиелоэктазия, практически всегда это самостоятельно проходит к родам. Никакой опасности такое состояние не представляет, не переживайте) считайте, просто особенность развития мочевыводящей системы плода

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, никак не нужно лечить.
Обычно, к моменту родов или на 1м месяце жизни пиелоэктазия исчезает самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение не требуется. Узи проведут ребеночку после родов. Не волнуйтесь пиелоэктазия часто встречается