Посмотрите пожалуйста снимок
Здравствуйте, прошла ренген пищевода и желудка с барием ( только в положении стоя ) у меня была 2,5 месяца назад фундоапликация по тупе гпод. Опишите пожалуйста снимки...все ли в порядке ?............
Принятый ответ
Здравствуйте, оценивать только снимки при скопии пищевода и желудка не совсем верно, т.к. доктор за экраном смотрит как продвигается барий в реальном времени и как его проталкивает пищевод, сокращаясь и расширяясь при этом. Явной патологии по снимкам я не вижу, сужение в месте перехода пищевода в желудок на снимках - это скорее всего доктор выводил отсутствие грыжи. Но лучше все же опираться на описание, т.к. всей картины на снимках мы не видим. Снимки - это то, что доктор зафиксировал при полном осмотре и нужно рассматривать вместе с описанием