Консультация детского невролога /

Врача смутило узи головы — вопрос №2456929

Сегодня были у невролога ,показала узи голову ребенка они были 13 мм в 6 месяцев ,сейчас ему год и 2 они 17 мм ,невролог сказала это очень много ,хотя где мы делали узи и врач и узи и сказали все хорошо ,хотелось бы услышать ваше мнение

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста полное заключение НСГ и новое и старое. Как развивается ребёнок? Есть ли какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила ,немного жалобы есть жмурит глаза и зажимает голову в разные стороны ,

Клиент
По развитию вопросов нет к нему
Невролог
Пришлите пожалуйста видео волнующего момента (загрузить на яндекс диск и прислать ссылку).
По приложенному НСГ изменения минимальны. Если ребёнок развивается согласно возрасту и хорошо набирает вес, мы не лечим результаты обследований. В этом нет смысла
Клиент
Он хорошо набирает вес и и развивается хорошо ,мы делали даже ночное ээг все впорядке
Невролог
В таком случае не вижу повода для беспокойства. Невролог что-то назначал? Ноотропы не имеют доказанной эффективности и не применяются в современной медицине
Клиент
Видео к сожалению нет ,но он просто голову прижимает к плечу в разные стороны и и переодически жмурится
Клиент
Я ей не приносила последнее узи ,я ей на словах сказала что помню 17 там было и она сказала очень много
Невролог
Может она что-то не так поняла. В любом случае на данный момент повода для волнений нет.
По поводу движений: они могут быть на фоне дентации, орви(поэтому оториноларинголог должен посмотреть ушки) или на фоне повышенной тревожности малыша. Проходят самостоятельно. Исключите только лор-патологию
Клиент
Хорошо спасибо за ответ ?
Невролог
Здравствуйте
Какие симптомы беспокоят ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте,да вроде особо никаких ,единственное он голову зажимает ухо к плечу и иногда жмурит глаза но это не всегда
Невролог
Какая окружность головы сейчас. ?
По узи все допустимо
Клиент
48 окружность головы
Невролог
Для вашего возраста вариант нормы
Клиент
Спасибо большое за ответ ?
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по УЗИ ничего критичного, это не патология, мы не лечим цифры по УЗИ, а смотрим на развитие ребёнка, на самочувствие.
В целом всё в порядке
Принятый ответ
Клиент
Хорошо ,спасибо большое )
Невролог, Детский невролог
На здоровье :)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо ,поняла спасибо ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Не вижу свежее НСГ. Прикрепите, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Второе прикрепленное свежее мы делали на той недели
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Прикреплён только один файл.
Клиент
Посмотрите еще раз я прикрепила
Клиент
Вы Увидели ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да,теперь вижу прикреплённые файлы. По УЗИ все хорошо.
Клиент
Спасибо большое ?