Консультация гинеколога /

Кровавые выделения — вопрос №2457039

На 15й день цикла были выделения с небольшим количеством крови, болел живот ( выделения длились примерно 5 дней ).
Сейчас 22 день цикла, выделения слегка коричневые, ощущение сильной сухости и слегка покалывающая боль во влагалище. Иногда ноющая боль в яичнике, слегка отдает в ногу.
Месячные всегда были по расписанию. На узи была 2 недели назад, было всё чисто

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо овуляторные выделения. Такие выделения должны длиться, в среднем, 1-3 дня, бывает чуть дольше.
Также, нужно исключать воспалительный процесс. Если выделения не прекратятся в течение нескольких дней, то нужен осмотр на кресле.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Яна.
Выделения скорее всего связаны с овуляцией. Могла возникнуть фолликулярная киста. Может быть воспаление во влагалище.
Желательно всё таки посетить гинеколога очно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Яна, здравствуйте

Такие выделения могут быть связаны с овуляцией. Также могла сформироваться функциональная киста. Можно повторить УЗИ на 5-9 день цикла для исключения патологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Яна, здравствуйте
Такие выделения вполне могут возникнуть при формировании кистозного образования яичника или на фоне воспаления.
При овуляторном кровотечении выделения проходят в течение 1-3 дней.
Рекомендую вам пройти УЗИ малого таза, сдать ОАК, цитология из цервикального канала.