Расшифровка анализа крови

Здравствуйте. Были сегодня на приёме у педиатра. Нам сказали, что анализы в норме. Меня смущают нейтрофилы, лимфоциты, гранулоциты. И можно ли при этих анализах делать прививку пентаксим?

Нет
32 года

Здравствуйте! Такие изменения остаются после перенесенного орви и могут сохраняться до 1-1,5 месяцев. Если на данный момент нет острого периода орви, противопоказаний для вакцинации нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо за ответ. Но мы не болели

В абсолютном значении отклонение только в лимфоцитах. Один показатель никогда не рассматривается в рамках патологии. В процентном соотношении показатели неточные

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Юрьевна, стоит пересдать анализ?

Пересдавать анализ нет необходимости, т к серьёзных изменений нет

Здравствуйте, анализ можно отнести к варианту нормы, в целом противопоказаний для вакцинации не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо

Здравствуйте!
По анализам клинически значимых отклонений от норм нет, противопоказаний для вакцинации нет.

Здравствуйте.
По анализу крови отмечается лимфоцитоз, т.е ребенок столкнулся с вирусной инфекцией.
Пока что с прививкой не спешите-повторите анализ через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо большое за ответ. Я это поняла, но мне нужно было подтверждение врача, так как наш врач не очень и хотел смотреть на анализы

Ребенок мог клинически себя никак не проявить или находится в инкубационном периоде.
Поскольку, пентаксим довольно серьезная прививка, то лучше не спешить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо

Принятый ответ

Растите здоровыми!