Не падает сахар
Муж находится в терапевтическом отделении, ставят инъекции инсулина, сахар не падает, уже 8 дней. Сахарный диабет впервые выявленный.
Здравствуйте
Какой сахар?
Инсулин короткий и продленный?
Здравствуйте, сахар утром 14.2. Днём 12.4, вечером 16.1 в 19.40 13.8
Инсулин и короткий и продленный.
Такие цифры уже 8 дней
Продленный увеличить на 4 ед утром и вечером
Короткий инсулин : измеряете сахар перед едой и он у вас например 12 + вы еще кушаете , тогда на 4-6 ед делаете побольше
Норма натощак до7
Через 2 ч после еды до 9
Увеличиваете инсулин до тех пор пока сахар не войдет в норму
На ночь сделали 10 ед. Муж в отделение ему там колют. А до каких цифр инсулин можно делать?
Принятый ответ
Увеличивать до тех пор пока сахар не придет в норму
Натощак 7
После еды 9