Консультация терапевта /

Железодефицит или нет — вопрос №2457959

Здравствуйте, из симптомов: иногда прибивает упадок, вроде для наполнения сил выйду погулять, но прихожу совсем без сил.
Сдала анализы:
В9 - 5.22 нмоль/л
Железо в сыворотке - 26.03 мкмоль/л
Железосвязывающая способность сыворотки - 74.16 мкмоль/л
ЛЖСС - 48.12 мкмоль/л
Трансферрин (концентрация - 3.47 г/л, коэффициент насыщенния траснферрина железом 29.9%)
В12 - 212.50 пг/мл
Ферритин - 25.8 мкг/л
Гемоглобин - 138 г/л
Гликированный гемоглобин (доля - 4.9%, среднесуточный уровень глюкозы плазмы -5,2 ммоль/л)
СОЭ - 23 мм/ч

Это железодефицит или еще нет и я могу это восполнить просто питанием?
Пару лет назад в12 был примерно таким же, но там из симптомов были к упадку еще легкий тремор рук и легкие головокружения. Делали капельницы для быстрого восполнения дефицитов.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, у вас скрытый железодефицит(низкий гемоглобин при нормальном уровне гемоглобина)
Необходим начать прием железа + гемодиета