Ребенок во сне дрыгает ногами и плачет

Здравствуйте. Ребенку 1.1 год. Все лето во сне дрыгает ногами, ползает, плачет и висит на груди. Начинается это около 2 ночи. Сначала думала, что комары- в начале лета сильно кусали. Мазала гелем от укусов 2 раза( около часа-2 и около 3-4). Прошли комары- стало полегче. Потом думала, что жарко- раскрывается. Стала спать раскрытая в пижамке- тоже помогало. Теперь последнюю неделю- прямо сильно стучит ногами, плачет. Виснет на груди- видно, что не помогает. Проходит, если ношу на руках или сажают вертикально. Если крепко уснет- спит до утра. В начале ночи и под утро спит хорошо. Сон с 20.00 до 7.00. И днем от 1.5 до 2.5 часов. Подскажите, что это может быть.

Не выявлено
1 год

Здравствуйте.
У ребёнка, вероятнее всего,синдром прорезывания зубов. Детки при этом очень беспокойно спят. Используйте гель Дентинале 3-5 раз в сутки на десна. Состав полностью натуральный и безопасен при проглатывании. И дантинорм беби по 1 дозе 2 р в день-5 дней.

Ирина Анатольевна, это не может быть синдромом беспокойных ног? Днём ведёт себя активно. Единственно, когда набегается или находится- начинает делать приседания и бежит дальше. Волнуюсь, т. К. У меня ноги гудят на погоду, аутоиммунных тиреоэдит и низкий гемоглобин. Прочитала, что может передаваться детям

Принятый ответ

Нет,не переживайте. Это не синдром беспокойных ног.

Ирина Анатольевна, спасибо!