Консультация гинеколога /

Лечение уреплазмы — вопрос №245831

Здравствуйте! Я обратилась к гинекологу с дискомфортом (болью) при мочеспускании и при половом акте. Сдавала анализ мочи и мазок, было все в норме. Гинеколог прописал антибиотик Вильпрафен 500мг 10 дневной курс. Я пропила, после этого симптомы остались, поставляла свечи Гексикон Д, сдала через месяц анализ на скрытые инфекции и обнаружилась уреплазма. После опять посетила гинеколога, он Выписал Супракс Солютаб 5дней, а симпотомы опять остались, уже прошел месяц после того как их пропила. Что вы мне посоветуете?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Прикрепите анализы пожалуйста, которые сдавали
Клиент
Галимат, анализ, который сдавала прикрепила к вопросу

Акушер, Гинеколог
Светлана , вам надо на количественный анализ ещё сдать, чтобы посмотреть титры и на чувствительность к антибиотикам, чтобы правильное лечение выписать вам. Если тупо препарат выпишем, может быть не чувствителен к этому препарату, и эффекта не будет.
Клиент
Галимат, а если исключить эти две группы антибиотиков, которые я пропила, т к они мне не помогли, можно ли назначить лечение?
Акушер, Гинеколог
Могу конечно назначить, но антибиотиков много., чтобы точно значит чувствительность к какому , поэтому лучше сдать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы сдавали контрольный анализ после последнего лечения?
Можете подкрепить.
Половой партнер лечился?
Клиент
Алексей, после сдачи последнего анализа половой жизнью не жила, анализ прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на данный момент так же боли при мочеиспускании и при па? сдавали оам, посев мочи?
УЗИ огранов малого таза?
прикрепите последние анализы, пожалуйста.
Клиент
Любовь, да при мочеиспускании жжение осталось, половой жизнью после последней сдачи не жила, анализы мочи сдавала несколько раз и к урологу обращалась, так же мне назначал препараты для мочевого, но все спимопоты остеались, тогда я спала на срытые и уреплазму и обнаружила
Акушер, Гинеколог
Уреаплазма – это условно-патогенный микроорганизм, просто наличие его ни о чем не говорит, а вот воспаление лечить необходимо, после сдачи этого анализа Вы прошли курс антибиотика , картина уже могла поменяться значительно. Первый антибиотика входил в спектр чувствительности уреаплазмы в том числе. Самое верное-это сдача анализов повторно и после этого назначение лечения ( фемофлор 16 и посев из цервикального канала).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это анализ практически 3 х месячной давности .
Вы не сдавали сейчас?
И желательно сдавать количественный анализ, чтобы понимать нужно ли вообще её лечить.
Возможно данные симптомы вообще не из за уреаплазмы.
Клиент
Алексей, нет больше я не сдавала, но симптомы все те же самы остались, если мне это мешает и я чувствую дискомфорт, как же это не лечить. К урологу я тоже ходила, сдавала анализ мочи ещё до того как сдала анализ на инфекции и так же пропила препараты, которые он мне назначил при моих жалобах, но это улучшений так же не дало
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Проблема в том что уреаплазма в определенном количестве может быть в норме ( возможно у вас её количество в норме) и ваши жалобы с ней не связаны.
Есть и много других инфекций которые могут давать
такие жалобы ( вы не всё сдали).
В идеале сдать ещё бак посев из влагалища , а лучше фемофлор 16.
Потому что так можно постоянно принимать антибиотики , но эффекта не будет , а может быть наоборот только хуже.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день! Сдайте бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и бакпосев уреаплазмы ч чувствительностью к антибиотикам. В зависимости от результатов можно будет назначить адекватное лечение. Т.к. несмотря на прием вильпрофена, который должен подействовать на уреаплазму, после лечения она у в\Вас обнаружена. А супракс не лечит уреаплазму
Клиент
Илона, "Посев отделяемого половых органов на микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам" этот анализ нужно сдать? В описании: Определение бактериальной природы инфекционно-восполительного заболевания неспецифического характера и обоснование рациональной антибиотикотерапии
Акушер, Гинеколог
Да, этот анализ
Клиент
Илона, а ещё такой есть: Посев на уреаплазмы и определение чувствительности к антимикробным препаратам. Описание: Диагностика урогенитальной инфекции, вызванной Ureplasma spp, и выбор антибиотиков. Какой лучше сдать?
Акушер, Гинеколог
Светлана, как я писала выше, Вам надо сдать их оба
Клиент
Илона, а одного недостаточно будет? Просто не очень понимаю чем они отличаются
Клиент
А одного анализа недостаточно будет? Просто не очень понимаю, чем они отличаются
Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день! Первый - определяет чувствительность условно-патогенной флоры, а второй - чувствительность именно уреаплазмы
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Надо посмотреть сколько уреаплазму по количеству, так как это условно-патогенный микроорганизмы, он может в норме присутствуврвать в организме. Что назначил уролог?
Клиент
Мария, Фурамаг, Товиаз, Уропрофит
Педиатр, Эндокринолог
Пока не сдали анализ, а сдать его надо обязательно, принимайте цистон по 2 т 2 разума день до исчезновения симптомов, потом еще можно по 1 т 2 раза в день пить длительно
Терапевт
Здравствуйте, уреаплазма в норме может быть во влагалище до 10*4 степени. Сдайте количественный анализ и скорее всего ваши симптомы остаются чисто по той причине, что ваша флора нарушена и образовался бактериальный вагиноз, какие у вас симптомы?
Терапевт
И какие выделения?
Клиент
Татьяна, выделения обильные- слизистые, прозрачные, без запаха. Жжение при мочеиспускании
Терапевт
мочу на бакпосев сдавали?
Терапевт
Пока рекомендую облепиховое масло на тампон и прикладывать местно. Что вы обычно едите? ваши предпочтение? и жжение долго сохраняется, спазматических болей нет?
Клиент
Татьяна, Нет, вроде, просто анализ мочи у уролога сдавала- результат: без существенных изменений от нормы
Клиент
Татьяна, ем все подряд, жжение обычно именно когда в туалет хожу
Клиент
Татьяна, спазматические боли бывают, но они у меня бывают и в период овуляции
Терапевт
Порекомендую облепиховое масло, или облепиховые свечи, актигель вагинально 1 раз в день. Также смените нижнее белье на хлопковое
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Светлана. Болевые ощущения провоцируют я половым актом? Пользуетесь ли смазкой во время полового акта? Как давно по времени эти жалобы?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
И делали ли УЗИ мочевого пузыря и малого таза у уролога и гинеколого соответственно?
Клиент
Элина, болевые ощущения были при половом акте, но это было до того как я сдала анализ на инфекции, а после я половой жизнью не жила. УЗИ мне не назначали
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Попробуйте гель Катеджель на область уретры на время, пока не выясните до конца, что это может быть. Может даже надо будет делать уретроскопию, чтобы исключить образования какие-то в уретре
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Возможно есть воспаление парауретральной кисты. С какого вы города?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
*парауретральной железы
Клиент
Элина, Санкт-Петербург
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Если есть хорошие доктора, желательно, в каких-то центрах урологии, сделайте УЗИ почек, мочевого пузыря и области вокруг уретры. Если есть воспалкнные парауретральные железы, могут быть такие симптомы, как у вас. И даже парауретральные кисты могут дать такие симптомы, надо исключить эту патологию