Высокая температура, отклонения в анализе мочи
Здравствуйте! Болею четвёртый день. Во вторник с утра температура 37,2,к обеду 38.7. Хорошо сбивается нурофеном. Кашля, насморка, боли в горле нет. В среду, четверг температура до 38.5. Ем мало из-за недомогания. С вечера среды жидкий стул, довольно сильные спазмы в кишечнике. На раннее утро пятницы температура 37.6. В четверг сдала анализ крови и мочи, прикрепила. Прошу ваших мнений относительно причин недомогания, лечения и дальнейшего обследования если оно требуется
Принятый ответ
здравствуйте
в данный момент кроме температуры ,жалобы какие?
стул в норме?
мочеиспускание безболезненное?болей в пояснице нет?
Ксения Андреевна, здравствуйте!
Жалобы на температуру. Стул жидкий, спазмы в животе довольно сильные.
Мочеиспускание безболезненное, болей в пояснице нет
по анализу мочи есть инфекция мочевыводящих путей
в общем анализе крови показатели в пределах нормы,но есть тенденция к повышению нейтрофилов и снижению лимфоцитов,это говорит о бактериальной инфекции
могло быть как осложнение кишечной инфекции
начните прием экофурил 200 мг 1 к 4 в день 5 дней
+цистон 2 таб 2 раза в день 14 дней
Но шпа 2 таб при болях,либо мебеверин 200 мг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего у вас острая кишечная инфекция. С анализом мочи ничего делать не нужно, контроль по выздоровлению. В общем анализе крови есть косвенные признаки воспаления.
Сейчас необходимо придерживатся следующего лечения:
Много пить жидкости, желательно щелочные растворы (адиарин регидро, регидрон) из расчета 30мл/кг.
Щадящая диета без свежих фруктов и овощей. Исключить продукты из цельного молока: сметану, сливочное масло, молоко. Количество приемов пищи следует увеличить, а порции — уменьшить.
Энтерол 1 пакетик 2-3 раза в день за 30 минут до еды, 5 -7 дней.
Дюспаталин 200мг 2-3 раза в день (снимает болевой синдром), 5 дней.
Энтерофурил (кишечный антисептик- противомикробный препарат) по 200 мг 4 раза в день 5 дней.
С уважением ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?