Сильный сухой кашель

Здравствуйте, 10 дней назад заболела, сопли, горло, повышение температуры до 39(в первые 2 дня) На 7 день болезни, начался сильный кашель до рвотных позывов, и заложило левое ухо, записалась к отоларингологу, посмотрела уши, горло, нос, сказала отит в обоих ушах, не гнойный, выписала дезринит 2 р в день по 2 пшика в каждую ноздрю, и флуимуцил 600 мг 1 капсула в день, её рекомендации выполняю 4 дня+ продуваю и не мочу уши, Нужно сказать что в ушах болевых ощущений не было совсем, сейчас хлюпает там что то при продувании,а кашель просто невозможный, и ежедневное повышение температуры к вечеру до 37.5 , проходит сама, к утру Муж вчера купил Синекод и Респеро Миртол Вопрос : можно оба этих лекарства принимать при сухом удушающем кашле и отказаться от флуимуцила? Через сколько примерно должна пройти заложенность уха?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Флуимуцил при сухом кашле не объективно принимать.
Начните омнитус или Синекод.
Около 10-14 дней может заложенность проходить в целом.
Желательно выполнить тимпанометрию.
Первым делом необходимо снять отек с соустья слуховых труб.
Используйте в нос сосудосуживающие капли по 2 капли х 3 раза в день -5 дней (капать в положении лежа, запрокинув голову назад) , и через 30 минут препарат дезринит по 2 дозы х 2 раза в день -3 недели. Через 10 минут продуйте уши по методу Вальсальве (высморкаться в закрытый нос).
Чтобы восстановить давление в барабанной полости, необходимо выполнять комплекс простых упражнений: • движения языком вперёд-назад;
• зевание;
• движения нижней челюсти вперёд-назад, вправо-влево;
• пустой глоток с закрытым ртом;
• вдох с закрытым носом;
• жевать жевательную резинку или конфету, мармелад