Синдром Дауна
Добрый день, 35неделя беременности, на 3й скрининг отправляют после 34х недель- на узи специалисту не понравилась длина носа, позвала на другой день смотреть с другим специалистом, от которой прозвучало, что возможно Синдром Дауна, только донашивать и смотреть по факту, предыдущие узи и скрининги все нормально, беременность протекает хорошо, это третий ребенок, у других все нормально, ставят гистационный диабет, дома на контроле- все нормально. Для успокоения сходила на 4д узи, где мне просто посмотрели, без протокола и оплаты ( специалист сказала, что визуально мы не увидим никакой синдром на таком сроке, и нет смысла тратить деньги, и что длину носа сейчас вообще не измеряют, и смотреть первый скрининг), но посмотрев сказала, что уши расположены ниже нормы, лоб немного нависает, поэтому пишут в заключении, что профиль атипичный. Я человек тревожный и три недели буду себя накручивать, мне надо знать к чему быть готовой, я понимаю, что никто мне гарантий не даст, только по факту. Посмотрите пожалуйста протоколы, мой врач погиб, и последние 4 месяца меня ведет акушер.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это не более, чем индивидуальные особенности малыша. Если по скринингам все у Вас в порядке, риски низкие, то и синдрома никакого быть не может. Насчет длины носа - правильно, никто ее не измеряет. Главное, чтобы носовые кости были. По протоколам все у Вас в порядке
добрый день! прикрепите, пожалуйста, риски с 1 скрининга.
по узи - ничего особенного.
вы можете сдать НИПТ на трисомию 21 для своего спокойствия. результат 100 процентный. делают только платно, к сожалению.
Здравствуйте
Первый скрининг пройден успешно
На нем низкие риски синдрома Дауна
Соответственно, Носик вашего малыша это индивидуальная особенность
Не более того
Здравствуйте.
Более чем уверена - это просто особенность вашего ребенка.
Риски все низкие, по УЗИ все отлично.
Нос вообще не оценивается после первого скрининга!
Спокойно вынашивайте беременность, все у вас нормально.
Здравствуйте.по первого скринингу у вас риски низкие,никаких хромосомных заболеваний нет.на таком сроке не измеряют носик малыша,а то что они нашли это просто особенность вашего малыша
Принятый ответ
Здравствуйте! Скрининг на хромосомные синдромы - это первый триместр. На нем важно, чтобы носовая кость была, длина ее больше не имеет значения. ТВП у вас норма, нет патологического кровотока. В сочетании с данными гормонов первого скрининга риски у вас очень низкие. На втором и третьем скрининге длина носовой кости не важна, в игру вступает толщина преназальных тканей. Если ее не описывают, то значит, она в норме
Здравствуйте! На первом скрининге у вас все нормально. Никаких рисков нет. А вот на последнем пишут - укорочение КСН . 100% результат вам скажет только НИПТ. И еще , у детей СН в основном бывают пороки сердца
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас низкий риск развития хромосомных аномалий плода и в том числе синдрома дауна
У ребёнка просто такая,форма носа. Не нужно дополнительно проходить обследование если поткрови все хорошо