Консультация акушера /

Синдром Дауна — вопрос №2458700

Добрый день, 35неделя беременности, на 3й скрининг отправляют после 34х недель- на узи специалисту не понравилась длина носа, позвала на другой день смотреть с другим специалистом, от которой прозвучало, что возможно Синдром Дауна, только донашивать и смотреть по факту, предыдущие узи и скрининги все нормально, беременность протекает хорошо, это третий ребенок, у других все нормально, ставят гистационный диабет, дома на контроле- все нормально. Для успокоения сходила на 4д узи, где мне просто посмотрели, без протокола и оплаты ( специалист сказала, что визуально мы не увидим никакой синдром на таком сроке, и нет смысла тратить деньги, и что длину носа сейчас вообще не измеряют, и смотреть первый скрининг), но посмотрев сказала, что уши расположены ниже нормы, лоб немного нависает, поэтому пишут в заключении, что профиль атипичный. Я человек тревожный и три недели буду себя накручивать, мне надо знать к чему быть готовой, я понимаю, что никто мне гарантий не даст, только по факту. Посмотрите пожалуйста протоколы, мой врач погиб, и последние 4 месяца меня ведет акушер.

Возраст: 30

Хронические болезни: Миопия оперированная

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Это не более, чем индивидуальные особенности малыша. Если по скринингам все у Вас в порядке, риски низкие, то и синдрома никакого быть не может. Насчет длины носа - правильно, никто ее не измеряет. Главное, чтобы носовые кости были. По протоколам все у Вас в порядке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
добрый день! прикрепите, пожалуйста, риски с 1 скрининга.
по узи - ничего особенного.
вы можете сдать НИПТ на трисомию 21 для своего спокойствия. результат 100 процентный. делают только платно, к сожалению.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Первый скрининг пройден успешно
На нем низкие риски синдрома Дауна
Соответственно, Носик вашего малыша это индивидуальная особенность
Не более того
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте.
Более чем уверена - это просто особенность вашего ребенка.
Риски все низкие, по УЗИ все отлично.
Нос вообще не оценивается после первого скрининга!
Спокойно вынашивайте беременность, все у вас нормально.
Гинеколог
Здравствуйте.по первого скринингу у вас риски низкие,никаких хромосомных заболеваний нет.на таком сроке не измеряют носик малыша,а то что они нашли это просто особенность вашего малыша
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скрининг на хромосомные синдромы - это первый триместр. На нем важно, чтобы носовая кость была, длина ее больше не имеет значения. ТВП у вас норма, нет патологического кровотока. В сочетании с данными гормонов первого скрининга риски у вас очень низкие. На втором и третьем скрининге длина носовой кости не важна, в игру вступает толщина преназальных тканей. Если ее не описывают, то значит, она в норме
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! На первом скрининге у вас все нормально. Никаких рисков нет. А вот на последнем пишут - укорочение КСН . 100% результат вам скажет только НИПТ. И еще , у детей СН в основном бывают пороки сердца
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас низкий риск развития хромосомных аномалий плода и в том числе синдрома дауна
У ребёнка просто такая,форма носа. Не нужно дополнительно проходить обследование если поткрови все хорошо