Консультация гинеколога /

Кровотечение или нет? — вопрос №2458778

ДД. в конце августа начались месячные как положено, шли обычные 7 дней, но намного меньше крови было, чем обычно (до этого было море, болела циститом и гайморитом), после окончания месячных, в середине цикла периодически были незначительные выделения по два дня, но поясницу тянуло. Позавчера опять началось, я пошла на узи, сказали, что полипов не видно, миомы т оже, но не вышел весь эндометрий, после посещения узиста кровотечение началось очень сильное, появилась даже слабость, кружится голова. я так понимаю, что это кровотечение. мне нужны какие-то кровоостанавливающие?

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ и напишите на какой день цикла вы его делали?
Клиент
Екатерина Сергеевна, фото сейчас прикрепила, на 24 день

Акушер, Гинеколог
Не было овуляции в этом цикле.
От этого ацикличные кровянистые выделения.
Рекомендую на сегодня приём Дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки или Норколут по 1 табл 2 раза в сутки в течении 10 дней

На отмену начнётся менструация.
После контроль УЗИ на 6-7 день цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! С целью остановки кровотечения принимается транексам 1 грамм 3 раза в день 4 дня. Если таблетки по 0,5, то по 2 таб за раз, если по 0,25 - то по 4.

Чтобы понять, почему так произошло, приложите УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

Прикрепите УЗИ, пожалуйста. На какой день цикла сделали УЗИ?
Клиент
Лидия Владимировна, если не считать мазни в середине цикла, то это получается на 24 день делала
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можете прикрепить результат УЗИ? Сейчас насколько обильные выделения? Как быстро заполняется прокладка?
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила фото к самому вопросу (пользуюсь сайтом впервые, прошу прощения). сейчас обильные выделения, меняю средства гигиены каждые 3 часа примерно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, начните Транексам 1000 мг три раза в день до 5 дней для остановки выделений. По УЗИ эндометрий пышный, но структуру оценить достоверно нельзя во второй фазе. УЗИ надо повторить на 5-7 день цикла что бы исключить патологию эндометрия
Клиент
Лидия Владимировна, а когда теперь ожидать обычные месячные?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
УЗИ делали уже на фоне этих обильных выделений? Или они начались после УЗИ?
Клиент
Лидия Владимировна, после
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Считайте эти выделения за менструацию, скорее всего это она. И на 5-7 день от начала нужно повторить УЗИ. Эндометрий толстый нарос, поэтому выделения обильные
Клиент
Лидия Владимировна, и транексам все равно принимать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, так как выделения обильные, можно пропить
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины бывает сбой цикла один-два раза в год, тем более после болезни и приёма многих препаратов, раз по УЗИ всё в порядке, то ничего страшного, можно принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Эндометрий очень толстый. Вам необходимо выскабливание полости матки. Если выделения очень обильные, вызывайте скорую