Кровотечение или нет?

ДД. в конце августа начались месячные как положено, шли обычные 7 дней, но намного меньше крови было, чем обычно (до этого было море, болела циститом и гайморитом), после окончания месячных, в середине цикла периодически были незначительные выделения по два дня, но поясницу тянуло. Позавчера опять началось, я пошла на узи, сказали, что полипов не видно, миомы т оже, но не вышел весь эндометрий, после посещения узиста кровотечение началось очень сильное, появилась даже слабость, кружится голова. я так понимаю, что это кровотечение. мне нужны какие-то кровоостанавливающие?

35 лет

Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ и напишите на какой день цикла вы его делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, фото сейчас прикрепила, на 24 день

Принятый ответ

Не было овуляции в этом цикле.
От этого ацикличные кровянистые выделения.
Рекомендую на сегодня приём Дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки или Норколут по 1 табл 2 раза в сутки в течении 10 дней

На отмену начнётся менструация.
После контроль УЗИ на 6-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте! С целью остановки кровотечения принимается транексам 1 грамм 3 раза в день 4 дня. Если таблетки по 0,5, то по 2 таб за раз, если по 0,25 - то по 4.

Чтобы понять, почему так произошло, приложите УЗИ

Анастасия, здравствуйте

Прикрепите УЗИ, пожалуйста. На какой день цикла сделали УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, если не считать мазни в середине цикла, то это получается на 24 день делала

Можете прикрепить результат УЗИ? Сейчас насколько обильные выделения? Как быстро заполняется прокладка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, прикрепила фото к самому вопросу (пользуюсь сайтом впервые, прошу прощения). сейчас обильные выделения, меняю средства гигиены каждые 3 часа примерно

Анастасия, начните Транексам 1000 мг три раза в день до 5 дней для остановки выделений. По УЗИ эндометрий пышный, но структуру оценить достоверно нельзя во второй фазе. УЗИ надо повторить на 5-7 день цикла что бы исключить патологию эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, а когда теперь ожидать обычные месячные?

УЗИ делали уже на фоне этих обильных выделений? Или они начались после УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, после

Считайте эти выделения за менструацию, скорее всего это она. И на 5-7 день от начала нужно повторить УЗИ. Эндометрий толстый нарос, поэтому выделения обильные

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, и транексам все равно принимать?

Принятый ответ

Да, так как выделения обильные, можно пропить

Принятый ответ

Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины бывает сбой цикла один-два раза в год, тем более после болезни и приёма многих препаратов, раз по УЗИ всё в порядке, то ничего страшного, можно принимать настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки

Доброе утро! Эндометрий очень толстый. Вам необходимо выскабливание полости матки. Если выделения очень обильные, вызывайте скорую