Ослабление эрекции

Добрый день. Мужчина, 34 года. Полгода назад возникла проблема: при надевании презерватива ослабевает эрекция. Без его использования проблем нет. Пробовали разные марки и размеры, безуспешно. Ранее с партнершей использовали гормональную контрацепции, но по ряду причин были вынуждены от нее отказаться. При начале отношений использовали презервативы, проблем не возникало, но из за неприятных ощущений у партнерши, перешли на гормональную контрацепцию. Пользовались ей в течении года. Сейчас опять вынуждены перейти на презервативы, но с ними возникла такая проблема. Есть сопутствующие заболевания: желудочковые экстрасистолы, под вопросом болезнь Бехтерева. Принимаю препараты в течение 2 лет - кордарон 1 таб/день, конкор кор 2.5 мг/день.

Желудочковые экстрасистолы, болезнь Бехтерева?
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно это чисто психологические моменты. Любое отвлечение от процесса, будь то одевание презерватива, телефонный зонок негативно сказываются на эрекции. Мастурбация у Вас присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Галина Александровна, нет, мастурбации нет

Постарайтесь не отвлекаться. Думайте о прелестях девушки, а не о эрекции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно после длительного секса без презерватива вы при его первом надевании спустя долгий период отвлеклись на процесс надевания, и эрекция ослабла, а дальше появился синдром тревожного ожидания неудачи. Презерватив может быть триггером запускающий процесс. Нужно разрушить эту связь и вот что можно сделать:
1. Во время секса замечайте только хорошие эмоции, как только хорошая эмоция ослабевает тут же ищите новую хорошую эмоцию, пока не найдете, так вы научитесь не пускать в голову плохие мысли, если процесс мышления будет занят поиском хороших.
2. Попросите надевать презерватив партнершу.
3. Попробуйте веренно использовать презервативы с анастетиком для уверенности, если нет аллергии.
4. Во время надевания презерватива всеми силами старайтесь переключать мысли с полового органа на свою партнершу. Сосредотачивайтесь на том, что вас в ней возбуждает а не на себе.

Принятый ответ

Сергей доброго времени суток. Есть у Вас проблемы с реалогией крови или с сосудами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Дмитрий Витальевич, добрый день. Нет, только экстрасистолы и болезнь Бехтерева под вопросом.

Эрекция пропадает полностью или ослабевает?

Принятый ответ

Здравствуйте Сергей! Если вы надеваете презерватив самостоятельно, то это момент может вас отвлекать от полового акта, и таким образом снижаться эрекция, попробуйте что бы презерватив надевала вам ваша девушка, при этом продолжала вас ласкать, что бы вы продолжали получать удовольствие и возбуждение от этого процесса