Очень красные глаза, слезятся
Утром просыпаюсь с красными глазами, больше месяца, закапывала Флоас-т, ипользовала весь флакон, становилось лучше, но наследующее утро то же самое. Глаза еще слезятся, в основном левый, часто слезинка не стекает, а остается под левым глазом, на ощупь липкая. Как закончился Флоас-т, перешла на Тобрекс, вчера, стало значительно хуже, краснота усилилась и не проходит. Вечером закапала Стиллавит, утром левый глаз слипся, краснота сильная и не проходит, Стиллавит тоже не помогает. Впереди выходные, к врачу не попасть, как помочь себе до понедельника?
Принятый ответ
Здравствуйте, пришлите пожалуйста фото с оттянутым нижним веком и взглядом вверх
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сколько по времени в сумме вы капали капли ?
Ольга Владимировна, здравствуйте, чуть больше месяца. Еще я перепутала названия не Тобрекс, а Тобрисс и не Стиллавит, а Систейн Ультра.
Антибиотиками можно лечиться 7 суток , до 14ти суток терапия продлевается с разрешения врача
Сейчас уже не исключено токсическое поражение конъюнктивы
Сейчас можно капать броксинак ( окофенак )2р сутки от красноты и отека и после выходных попасть на очный осмотр офтальмолога обязательно с проверкой остроты зрения ,тонометрии , осмотра под микроскопом.
Принятый ответ
Здравствуйте вы очень долго капаете препараты, у вас токсическое поражение коньюнктивы. Я бы назначил только нпвс броксинак или неванак 1 кап 1-2 р в день до понедельника, в понедельник обязательно показаться врачу. Остальные препараты отменяем
Ознакомилась с фото, из-за длительного применения препаратов , вас беспокоит токсическое поражение конъюнктивы
Рекомендую вам закапывать противовоспалительный препарат Броксинак 2 раза в день, 5 дней
На следующей неделе обязательно сходите на очный прием к врачу офтальмологу, проверьте остроту зрения и измерите внутриглазное давление
Так же пускай врач состоит структуры глаза под увеличением
Желаю вам скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотики больше закапывать точно не нужно. Не исключен аллергический конъюнктивит. В этом случае можно использовать капли Дексаметаззон 2 к 5 раз в день
Здравствуйте.
Рекомендую капли визаллергол по 1 кап 2 раза в день 7 дней и по 1 кап 1 раз в день ещё 10-14 дней (в зависимости от симптоматики).
И стиллавит 4 раза в день не менее месяца