Краниосиностоз
Сделали КТ, в заключении краниосиностоз опровергли! Открыла дома диск, и вижу частично сросшиеся швы. Есть КРАНИОСИНОСТОЗ?
Принятый ответ
Здравствуйте, загрузите пожалуйста диск на Яндекс диск или Майл облако и ссылку скиньте сюда
Азамат Аскерович, посмотрите пожалуйста по фото, я прикрепила их
По 3Д это не оценивается, необходимо смотреть в «костном окне» непосредственно в мультипланарной реконструкции (во всех срезах)
Азамат Аскерович, поняла, тогда попробую загрузить заархивированный диск
Принятый ответ
Здравствуйте, возраст ребенка?
Уча Зурабович, 6,5 месяцев
Нет признаков краниостеноза по фото!
Уча Зурабович, спасибо большое
Пожалуйста, удачи вам!
Принятый ответ
Добрый день! По представленным фотографиям вариант нормы, признаков краниостеноза нет. Переживать не стоит.