Консультация сексолога /

Не чувствую — вопрос №2459225

Здравствуйте.Во время ПА ничего не чувствую,раньше была болезненность и давление,после родов не чувствую совсем ничего

Возраст: 22

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Как давно у Вас были роды?
Клиент
4 месяца назад,до родов па было 2 года также болезненно и больше никаких чувств

Уролог, Андролог
Вынашивание и рождение ребенка сопровождается серьезными гормональными изменениями, стрессом, моральным и физическим истощением женщины. Видимо организм ещё не восстановился. Рекомендую Вам обратиться к гинекологу для обследования.
Клиент
А как же до родов?
Уролог, Андролог
Значит уже были какие то звоночки.
Психолог
Здравствуйте.
Поскольку до родов половой акт причинял болезненность, решением вашей проблемы должен заниматься гинеколог.
Обратитесь очно к специалисту и расскажите о ваших симптомах. Нужно исключить физиологические причины. Если по гинекологии все будет в порядке, то уже к психологу/сексологу. Возможно вы сталкивались с насилием(не обязательно сексуальным), или не достаточно чувствуете свое тело, есть серьезные комплексы/стеснение/ассоциации что секс это плохо.
Скажите, вы получаете оргазм при мастурбации, клиториальный или вагинальный?
Клиент
Да получаю,а вот именно секс не доставляет никаких удовольствий
И по гинекологи никаких проблем
Психолог
Главное что при мастурбации вы оргазм получаете, значит вы его точно умеете получать. Существует техника для получения вагинального оргазма с партнером, она называется «мост». Для этого во время секса вам нужно стимулировать клитор, так как вы обычно это делаете, и когда оргазм будет вот-вот прекратить стимулирование клитора. Со временем прекращать стимуляцию клитора во время секса все раньше и раньше. Если постоянно практиковать то вы получите вагинальный оргазм от секса. Можете без партнера, наедине тоже практиковать данную технику. Она самая эффективная. Поначалу будут просто приятные ощущения во влагалище но они обязательно приведут к оргазму при регулярности применения техники.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Здравствуйте, обязательно для начала посетите гинеколога и не стесняясь обозначьте проблему.
У вас с мужем отношения не изменились? Просто оргазм и удовольствие у нас идет в первую очередь из головы. И когда в паре начинается разлад, оргазм довольно часто исчезает