Поле имплантации гной
Здравствуйте, в марте была операция на пояснице поставили имплант colfex L4-L5, в конце июня образовался инфильтрат, прошёл 2 раза курс антибиотиков, денировали. Все равно идёт гной надо ли удалять имплант?
Нет
38 лет
Здравствуйте. Обязательно надо удалять, тем более в этом импланте нет никакого смысла.
Марсель Радикович, а на ноги не как не отразится? До опирации не мог ходить толком
Никак не отразится, этот имплант никак не влияет на лечение межпозвонковых грыж. Зато он создает хорошие условия для размножения микроорганизмов.
Добрый вечер, в данном случае имплант надо удалять и назначить антибактериальную терапию по чувствительности