Консультация гинеколога /

Боль внизу живота — вопрос №245969

Добрый день! Три дня назад наряду с болью в горле появилась ноющая боль внизу живота, как при аднексите, только обычно боль бывает справа, а тут - посередине (20 лет назад сильно застудила придатки, поэтому сейчас,порой, даже холодный пол может вызвать дискомфорт в области правого придатка, но обычно боль проходит на следующий день). На следующий день боль не прошла, а стала выраженной в области правого придатка. Если бы не карантин, то обязательно сходила бы к своему врачу, у гинеколога бываю каждые 2 месяца, в апреле закончила лечение по восстановлению флоры (свечи с йодом и триожиналь). УЗИ и результаты Фемофлор16 до этого лечения (нормальная 65-85, стафилокок 15-20, энтеробактерии 8-10) есть. А так сейчас пришлось самой:Азитромицин по1т 3дня, Индометацин на ночь, Найз 1т утром. Сейчас есть незначительный дискомфорт справа, усиливающийся к вечеру, и при ходьбе как-то тянет к правому бедру. Заранее скажу, что диагноза хронический аднексит никогда не ставили. Нужно ли как-то и чем продолжить сейчас лечение до возможности визита к врачу?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если сегодня действительно есть воспалительный процесс в придатках , то этого лечения должно быть достаточно.
Но не всегда только от воспаления придатков могут быть такие боли.
Возможно есть киста яичников .
По возможности сделайте УЗИ.
Принятый ответ
Онколог
Можете узи пройти органов малого таза.

Акушер, Гинеколог
Наталья, добрый вечер! Так может болеть и кишечниик, и киста яичника. Поэтому. надо хотя бы УЗИ матки и придатков сделать
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Наталья.Боль при движении,отдающая в бедро -это больше похоже на проблемы со спиной,а не с придатками.Одно другого не исключает.В антибиотиками вы явно поторопились,а найс можно принимать.Я не исключала бы проблемы и с мочевым пузырём,не всегда при этом бывают дизурические расстройства,может быть и просто боль,к тому же переохлаждение этому способствует.Сейчас найс или индометацин ( что-то одно,вместе не надо)»А потом обязательно к врачу.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, расстройства мочиспускания не было? Температура не повышалась?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Только по данным жалобам точно сказать , что это обострение аднексита нельзя, оптимально сделать узи органов молого таза, для исключения других патологий (киста и т.д.). Дополнительно можно сдать оам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам объязательно нужно сдеоать УЗИ, осмотр гинеколога и консультация терапевта