Консультация гинеколога /

Выделения на 6й неделе беременности — вопрос №2459834

Добрый день.
Ситуация следующая.
Беременность 6 недель. Два дня назад лежала на сохранении с розовой мазней. Предложили что имплантация эмбриона была.
Пока лежала обострился цистит.
Были немного выделения желтые, такие грязноватые. Пью канефрон.
Приехала домой, на след день, выделения стали такие коричневатые, не много, как обычные ежедневные но темней цветом.. по ощущениям все нормально, не тянет не болит. Лежу по большей части. Думаю стоит ли бить панику и ехать снова ложится, либо это в пределах нормы?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипотериоз, аит мутация лейдена, легкая форма

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

УЗИ делали уже по беременности? Что сейчас принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, да, узи было, есть чсс 120. Из препаратов утрожестан 200*3, канефрон, витамины

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно дополнительно начать Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. Утрожестан продолжайте. Соблюдайте половой и физический покой. При болях можно пить Но-шпу 2 таблетки три раза в день, ставить свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером. При усилении выделений нужно обратиться в стационар
Клиент
Лидия Владимировна, загрузила выписку с больницы
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По УЗИ гематом не описывают. Но краевую отслойку не всегда видно на УЗИ. Если коричневые выделения есть, скорее всего опорожняется гематома
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если выделения не алые, то можно лечиться и дома, но, то, что Вы описываете - это угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ

При появлении алой крови - вызов СМП
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, примерно все это соблюдаю, кроме транексама. Загрузила выписку с больницы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Маша.
Надо ориентироваться по результатам УЗИ.
В 6 недель обычно уже бывает видно плодное яйцо в полости матки.
Если плодное яйцо определяется, лечение получаете, можно находится дома, понаблюдать.
Принятый ответ
Клиент
Марианна Александровна, здравствуйте. Загрузила выписку с больницы
Акушер, Гинеколог
Хорион расположен в области внутреннего зева, поэтому периодически может подкравливать. Надо исключить половую жизнь. Лечение всё назначено.
УЗИ контроль через 10 дней.
Госпитализация нужна при ярких кровянистых выделениях
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, во время беременности нас пугают интенсивные боли внизу живота и именно кровянистые выделения из половых путей
Коричневые выделения в небольшом количестве не говорят о наличии серьезной патологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Какие препараты принимаете ?