Консультация гинеколога /

Когда могло быть зачатие ? — вопрос №2459873

Здравствуйте , помогите пожалуйста примерно определить дату зачатия . Последний цикл 34 дня до этого цикла был 29 . 21.07 день последней менструации (5дней) цикл 34 дня
15.08 сделала тест он оказался положительным 1-2 недели а хгч на следующий день был 0,2
22.08 хгч был 17 . УЗИ 28.08 ничего не показало .
29.08 хгч был 1061
11.09 узи показало плодное яйцо 19.3мм ктр 6.0
18.09 узи показало ктр 11
По узи 11.09 пишут срок беременности 6 недель и 2 дня в конце написано соответствует сроку 5-6 недель
Могло ли быть зачатие 7.08 или 8.08 а до 6.08 оно может быть невозможным ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Зачатие у Вас произошло точно после 6го числа, иначе бы 16.08 анализ крови на ХГЧ был бы уже точно положителен.
Потому что ХГЧ начинает рост уже на 11е сутки от зачатия.

Более точно дату зачатия можно посчитать по КТР на 1м скрининге.
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста почему на узи пишут срок 6 недель и 2 дня что соответствует зачатию до 6 числа ??

Клиент
Елена Борисовна, ктр на первом скрининге 11.09 был 6.0 или вы имеете ввиду 1 скрининг в 12 недель ?
Акушер, Гинеколог
1 скрининг будет с 11й по 14ю неделю у Вас.

Акушер, Гинеколог
Пока что может быть погрешность в измерениях ввиду того, что размеры плодного яйца еще небольшие.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По последнему, как самому достоверному узи - беременность наступила за 5 недель и 3 дня до его проведения.
Соответственно, сориентироваться легко.
Клиент
Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста почему 11.09 пишут беременность 6 недель и 2 дня что соответствует зачатию до 6 числа ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не могу сказать точно. Раз пишут - значит, соответствует.
Гинеколог
Здравствуйте, зачатие точно невозможно до 6.08 , оно произошло после, судя по анализам
Клиент
Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста почему 11.09 пишут беременность 6 недель и 2 дня что соответствует зачатию до 6 числа ??
Гинеколог
Потому что считают акушерский срок по месячным,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность наступила после 6 числа , так как все обследования и сроки указывают на это ?легкой Вам беременности!
Клиент
Радмила Койруновна, подскажите пожалуйста почему 11.09 пишут беременность 6 недель и 2 дня что соответствует зачатию до 6 числа ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть два срока по месячным и эмбриональный. Доктор оценил результаты от дня цикла, он обычно всегда больше. А в заключении написала окончательно срок по эмбриону и плодному яйцу.
Клиент
Радмила Койруновна, видимо врач считал 28 дневный цикл ? Он не сходится никак , если отсчитать от 11 числа 6 н и 2 д он примерно 28 число выдает что не соответствует акушерскому , я запуталась и не могу ничего понять ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Прикрепите оба протокола узи, Я посмотрю.
Клиент
Радмила Койруновна, прикрепила )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Посмотрела. Не переживайте, Скорее всего доктора ошибся, Хотел написать 6-7 недель в заключении , Так как размеры эмбриона соответствуют этому сроку, а срок по месячным на 11.09- 7-8 недель. И узи от 18.09 это подтверждает!
Клиент
Радмила Койруновна, зачатие точно невозможно до 6 числа по этим узи ???
Зачатие же могло быть только 7,8 и т.д ?
Для меня важно чтобы зачатие было именно после 6 числа
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, верно. Во всяком случае, все приложенные данные об этом говорят) Самый точный срок можно будет посчитать еще во время первого скрининга в 11-13 недель, когда малыш сформируется.
Клиент
Радмила Койруновна, спасибо вам большое ! Вы меня очень успокоили ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Была Рада подсказать? Легкой и счастливой вам беременности!