Часто хожу в туалет после ПА

Добрый день, ранее был поставлен диагноз цистит, а через некоторое время и уретрит, я их успешно пролечила антибиотиками. Прошло много времени, вчера был ПА, жидкости пью обычное количество. Сегодня с утра заметила, что часто бегаю по-маленькому в туалет (болей нет, объем мочи достаточный, крови в моче нет). Испугалась, начала принимать Уролесан капли и пасту Фитолизин, вроде бы частота позывов уменьшилась. Скажите, с чем может быть это связано? Лечение от уретрита закончила в начале сентября, а цистита и того раньше. Читала, что можно пропить Фурамаг, а стоит ли? Или нужно просто понаблюдать? От антибиотика Монурал в свое время у меня был потом вульвовагинит, поэтому, крайне не хочу его пить вновь

Нет
22 года

Принятый ответ

Добрый вечер.А обследование пройти нет возможности?Пока достаточно того,что Вы применяете.
Половая жизнь не регулярная?половой покой не сухой?Не требует лубрикации?Зуд,жжение,выделения?

Принятый ответ

Здравствуйте! Просто понаблюдать. Это же всего один день. По возможности сдать свежий общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность. Поведите дневник мочеиспускания не менее 3 суток для оценки суточного диуреза.
Сейчас можно начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течении 14 дней.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
Начните принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.

3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать