Консультация гинеколога /

Фолликулярная киста, как лечить при задержке — вопрос №2460031

Были роды 07.апреля.
Все прошло нормально.
Кормить перестала 1 июня.
Месячные пришли 27 июня, обильные очень, гинеколог сказала пропить транексан 1000 * 3 раза в день 3 дня. Обильность уменьшилась. Следующие пришли по сроку. 21.07 и прошли как всегда.
Далее по сроку не пришли в августе и задержка была 7 дней. Начались 24.07 и закончились раньше обычного вместо 7 было 4 дня. Умеренные по обильности.
После этого через 4 дня начались снова. Я думала это месячные но это кровянистые выделения длятся по сей день. А плановые месячные уже задержались на 2 дня.
Была у гинеколога. Увидела она кисту фолликулярную 5,4 см
Прописали лечение
1. Половой и физический покой 1 месяц
2. Индов и фидинои) (орто по 1 капсуле в день 2 месяца (100 мл)
3. Фолибер по 1 т в день после еды 2 месяца
4. Вит С 500 мг в день после еды 2 месяца
5. Свечи Лонгида 3000 ед по 1 свечке 1 раз в 3 дня ректально, 10 свечек на курс
6. Свечи Метилурациловые по 1 свечке 1 раз в 3 дня ректально, 10 свечек на курс
7. Свечи Диклофенак 100 мг по 1 свечке 1 раз в 3 дня ректально, 10 свечек на курс
8. Транексам по 1 гр 3 раза в день 2-3 дня

Лечение начато 12.09

Вопрос : что это за кровотечение, что делать с кистой?
Сегодня назначили лечению дюфастоном, а я очень боюсь гармонов. После беременности 10 кг лишних уже 5 месяцев не уходят!

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
При наличии кисты могут быть ациклические кровянистые выделения, переживать не стоит. Функциональная (фолликулярная) киста возникает, когда фолликул рос, но так не совулировал. Такое иногда бывает у каждой здоровой женщины.
Лечения кисты не требуется, она самостоятельно рассосется в течение 2-3 циклов. Избегайте резкого повышения внутрибрюшного давления (качание пресса, подъем тяжестей), грубых половых актов и перегревания (бани, сауны).
При болях можно ректально ставить свечи Дикловит или Индометацин по 1 св ректально до 5 дней.
После менструаций на 5-7 день цикла можно сделать повторный УЗИ контроль.

Дюфастон принимать необязательно, менструации рано или поздно, в любом случае, начнутся.
Клиент
Дело в том, что со 2 сентября кровь не прекращается, а месячные в их обьеме не пришли.
Подбери ретегуа 8 кг считается тяжестью? Я же никуда его не дену

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Прикрепите результат узи. Фолликулярная киста неопасная. Она самостоятельно рассосется в последующем цикле. Кровянистые выделения связаны с нарушением гормонального фона из образовавшейся кисты . Нужно будет проконтролировать узи на 5-7 день цикла. Можете применять симптоматическое лечение которое назначил вам доктор.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Выделения прекратились у вас ?