Киста в яичке

Здравствуйте болело пару дней правое яичко сходил на узи обнаружили кисту в правом и как я понял в головке тоже,прикреплю узи,неделю не было половой жизни может ли быть из-за этого,сможет ли она сама рассосаться как мне быть и опасно ли это для здоровья,подскажите пожалуйста

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.Кситы мелкие и возможно присутствуют длительное время.
Какие жалобы на сегодняшний день?Обычно половая жизнь регулярная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Луиза Римихановна, не регулярная бывает перерывы,может ли быть с этим связно что возникли на фоне отсутствия,боли пару дней длятся

Вполне возможно,такое частенько бывает,когда после полового акта боли проходят.Повставляйте свечки Вольтарен 50 мг на ночь дней 5.За кистами просто наблюдаемся,раз в год УЗИ контроль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжела
Клиент

Луиза Римихановна, подскажите рассосаться смогут если что сами?

Могут увеличиваться,могут рассосаться,а могут быть без отрицательной динамики в тех же размерах.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Справа киста покрупнее., при активном росте может беспокоить. Недельное воздержание тут не причина.
На самом-то деле причина появления кист не всегда ясна.
С учётом жалоб необходимо:
Местно гель с Димексидом 2 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 -10 дней.
Диета и половой покой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кисты небольшие, за ними достаточно просто наблюдения - проходить УЗИ 1 раз в 6 - 12 месяцев.