Принимаю антиретровирусную терапию что можно пропить для печени

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, принимаю зидовудин+ламивудин(дизаверокс) +элпида, что можно принимать для печени? Совместим ли Гептрал с этими препаратами? Или какой другой можно пропить . чтобы поддержать печень

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно принимать гептрал по 400 мг 1 таб утром, 1 таб в обед 1-2 месяца, с Вашей терапией он совместим.

Инна Сергеевна, скажите пожалуйста! А для желудка что можно принимать ? Панкреатин Мезим иногда побаливает , какие совместимы?

Здравствуйте!
Нет, это ферменты, они нужны для поджелудочной.
Лучше для желудка омепразол 20 мг 2 раза в день за 20 минут до еды.

Принятый ответ

Здравствуйте, Гептрал полностью совместим с данной терапией, противопоказаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте! печень в большинстве случаев справляется с такой нагрузкой
Есть смысл пить гепатопротектеры только если повышены алт и аст, если в норме, то это просто трата средств
Гептрал можно будет принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. Гепатопроьекторы совместимы с вашей схемой АРТ, единственное условие не принимать их в один прием с АРТ.

Ирина Леонидовна, скажите пожалуйста с моей терапией для желудка мезим или панкреатин подходит? Тоже принимать не в один прием? Или может другие препараты совместимы... Угри на лице высыпали .. Думаю желудок пролечить

Препараты совместимы, но с терапией не стоит принимать вообще какие-либо другие препараты, сделайте между ними интервал 30-60 мин