Консультация гинеколога /

Кок и цикл — вопрос №2460634

Здравствуйте пью 4 месяца кок новинет,месячные были на 4 день всегда,сейчас уже 5 день пошел их нет, это нормально? Или они должны всегда приходить в один и тот же день

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, они не должны приходить в один и тот же день. При приеме Кок менструация может вообще отсутствовать и это норма, т к эндометрий тонкий
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, просто я пила 7 лет назад их и в течении 1,5 лет пила и всегда были месячные , а тут 4 месяца

Клиент
Наталья Игоревна, узи делала в первый месяц приема эндометрий был тогда 4 мм
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да это является нормой. Не волнуйтесь
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте месячные пришли сейчас резко заболела рука не ударялась ничего такого смотрю вот такое синее это от таблеток?тромбы?что это?болбно . Сейчас еще прикреплю в первый месяц кок сдавала каугодаграмму ,очень страшно просто резко появилось помогите
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, похоже на травму все таки, тромбоз не так проявляется
Клиент
Наталья Игоревна, доброе утро хотела спросить с приемом кок стала ужасно себя чувствовать,витамин д подняла , сдала щитовидку подскочил ттг,дозировку увеличила уже 6 недель как,нужно повторно сдать но каждый день давление 100/65 состояние ужасное подскажите что нужно сдать кроме ттг который мне нужно проверить с изменением дозировки и витамина д. Который я подняла до норм. Каждый день думаю пройдет но сегодня уже надоело очерндной раз это состоите,и всегда при начале приема кок нужно повышать дозировку ттг?я пила 22,5 ттг был 1,8 спустя 3 месяца приема кок поднялся до 5,6
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Ттг вы контролируете и дозировку корректируете с эндокринологом, с Кок не связано повышение Ттг.
Жалобы ваши могут быть связаны с изменениями в гормонах щитовидной железы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, вовсе не обязательно. При оптимально подходящем кок менструальноподобная реакция может отсутствовать. Либо быть в любой день из 7 дней перерыва.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте месячные пришли сейчас резко заболела рука не ударялась ничего такого смотрю вот такое синее это от таблеток?тромбы?что это?болбно . Сейчас еще прикреплю в первый месяц кок сдавала каугодаграмму ,очень страшно просто резко появилось помогите
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Это не тромб. Это петехиальное подкожное кровоизлияние, чаще всего возникает на фоне ломкости сосудов. Попринимайте аскорутин 1 таб 2 раза в день 14 дней.
Коагулограмма в норме
Клиент
Ольга Витальевна, это не опасно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Ольга Витальевна, доброе утро хотела спросить с приемом кок стала ужасно себя чувствовать,витамин д подняла , сдала щитовидку подскочил ттг,дозировку увеличила уже 6 недель как,нужно повторно сдать но каждый день давление 100/65 состояние ужасное подскажите что нужно сдать кроме ттг который мне нужно проверить с изменением дозировки и витамина д. Который я подняла до норм
Клиент
Ольга Витальевна, и вообще всегда ли при примем кок нужно повышать дозировку ттг?я пила 32,5 и мой ттг был 1,8 начала пить кок и мой ттг стал 5,6
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ттг и прием кок вообще никак не взаимосвязаны! Это случайное совпадение в Вашем случае
Пересдаете ттг на фоне терапии леаотироксином. Целевым значением будет 2,5 и ниже.
Витамин д рутинно уже не проверяют, после доведения до нормы анализов - продолжать прием в профилактической дозе. Контроль в общем-то не требуется
Клиент
Ольга Витальевна, спасибо большое, меня бросает в жар часто в этом месяце. Боюсь что ттг упал сильно ,завтра поеду обязательно сдам,потому что какие то приливы жара и пота начались это ужас какой то
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, обязательно сдать ттг
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, при приеме КОК может не быть менструальной реакции, это вполне нормально, это говорит о том, что КОК Вам хорошо подходит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на фоне приёма кок менструации в некоторых циклах может не быть совсем или могут начаться на первых активных таблетках тк эндометрий растет медленно, это нормально. Для собственного успокоения можете сделать контроль УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Да, нормально

Эндометрий тонкий.
От этого месячные скудные или вовсе отсутствуют

Контрацептивный эффект сохранен. Беременность исключена.

Продолжайте приём по схеме кок
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте месячные пришли сейчас резко заболела рука не ударялась ничего такого смотрю вот такое синее это от таблеток?тромбы?что это?болбно . Сейчас еще прикреплю в первый месяц кок сдавала каугодаграмму ,очень страшно просто резко появилось помогите
Акушер, Гинеколог
По фото больше похоже на травму.
Это не Тромбоз
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо а то я очень переживаю аж давление упало ,боюсь тромбоза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Менструации могут выпадать во время приёма кок. Это нормально не переживайте. Значит они вам подходят
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте месячные пришли сейчас резко заболела рука не ударялась ничего такого смотрю вот такое синее это от таблеток?тромбы?что это?болбно . Сейчас еще прикреплю в первый месяц кок сдавала каугодаграмму ,очень страшно просто резко появилось помогите