Пятна по телу
Добрый вечер, болел ОРВИ ,долго болело горло. Принимал противовирусные, терафлю, антигриппин. Ничего не помогало. Принял Азитромицин 3 таблетки. После этого пошел на поправку,но обкидало все тело красными пятнами. Принимал Цетрин не помогает. Помогите понять,что за сыпь и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания похожи на дебют псориаза.
Часто впервые высыпания появляются после какого стресса для организма, в тч после ОРЗ.
Рекомендую для уточнения обратиться к врачу очно.
Наружно можно мазь дайвонекс 1 р в день 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть каплевидный псориаз. Нужна консультация дерматолога очно для уточнения диагноза
Принятый ответ
Здравствуйте
На псориаз похоже
На очном приеме подтверждают такие диагнозы
После осмотра можно будет мазь акридерм 2р в день 10дн
Хорошо будет если пройдёте лечение в дневном стационаре или круглосуточном при квд-процесс распространённый
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено развитие парапсориаз. Рассмотрите использование мази тетрадерм два раза в день. Приём супрастина два раза в день. Сообщите результат спустя неделю.
Принятый ответ
Мария, добрый день
Необходимо на очном приеме исключить псориаз и другие дерматозы
До приема рекомендую ничем не лечиться
Здравствуйте, похоже на проявления псориаза . Нужен очный осмотр для уточнения