ОРВИ или бактерия,нужен ли антибиотик
Сыну почти 4 года.с 10 сентября появился легкий насморк,где то с 16 сопли стали густыми желтыми с неприятным запахом,лечила их промыванием аквамарисом.кашель редкий был ночью только.сеголня пожаловался на ухо,лор сказал от неправильного высмаркивания -воспаление евстахиевой трубы.горло легкие чистые.боль в ухе через 2,5 часа прошла.но после обеда появилась температура сначала 37,5,сейчас почти 39,дала парацетамол.слабость аппетита нет как появилась температура.сегодня первый день лечения изофрой и називин,сопли стали прозрачными .утром сдали оак,посмотрите по крови вирус или бактерии?нужен ли антибиотик?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализа крови- повышены лейкоциты, нейтрофилы, что может говорить о присоединение бактериальной инфекции. Но назначение антибактериальной терапии должно быть и на основании осмотра очного, и динамики самочувствия
Поправляйтесь скорее ?
Мария Андреевна, бактер инфекции лечится только системным антибиотиком?флемоксин солютаб ?изофра не сможет вылечить бак инфекцию?
Иногда организм сам может побороть бактериальную инфекцию и мы видим положительную динамику- улучшение общего самочувствия, нормализация температуры тела.
В про таном случае назначается антибактериальная терапия внутрь
Поправляйтесь скорее ?
Принятый ответ
Здравствуйте
В анализе крови повышены нейтрофилы и лейкоциты
Снижение лимфоцитов
Признаки бактериальной инфекции
Надежда Александровна, изофра не справится?нужен антибиотик вовнутрь?
Изображение это местный антибиотик
С некоторыми бактериальными инфекциями ребенок может справиться сам
Нужно оценить динамику и данные осмотра