Анализы . Беременность 22 неделя
Здравствуйте. Сдала мазок из влагалища . Помогите разобраться. Есть что-то серьезное и что?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас хороший мазок, уреаплазма это условный патоген, живёт у всех его не лечим, в мазке достаточно лактобацилл, флора хорошая. Если жалоб нет, ничего не трогаем
Здравствуйте, у вас выявлен уреаплазмоз и условно -патогенная Флора . Если есть какие нибудь жалобы , нарушение цикла , урологические расстройства, то необходимо провести противовоспалительное лечение вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива инфекции., но во время беременности эту инфекцию не лечат, так как применяются антибиотики , запрещенные при беременности.
Елена Владимировна, здравствуйте ! На 20 недельки обнаружили пиелонефрит , лечилась в урологии антибиотиками , волосно это как то связано ?
Да, возможно , уреаплазма дает симптоматику урологических расстройств.
Подскажите , пожалуйста, а как можно узнать , повлиял ли уже уреплазмоз на плод ?
Беспокоюсь за очень за ребенка
Если развитие плода идет соответственно сроку беременности, значит все в порядке .
Здравствуйте Неля.
По анализу лактобактерий достаточно.
Уреаплазма это условно патогенный микроорганизм. Она может быть на слизистых и не вызывать никакого заболевания. Если ничего не беспокоит, можно не лечить.
Марианна Александровна, здравствуйте!
Беспокоют выделения светло зеленые и иногда зуд . У меня так же пиелонефрит недавно обнаружили , лежала в стационаре и лечили Амоксиклавом . Может быть это как то связано ?
Да, может быть связано.
Надо понаблюдать за анализами мочи.
Уреаплазма может провоцировать пиелонефрит
Добрый день.
Да, обнаружено - признаки уреаплазмоза. Остальное все в норме.
Игорь Игоревич, подскажите , как это может повлиять на ребенка?
Она может стать, например, причиной внутриутробного инфицирования плода с развитием множества патологических состояний, также причиной послеродовых воспалительных заболеваний.