Есть ли варианты для человека если у него анизометропия космических значений???

у него левый глаз -18,5 а правый +14,5 (33 диоптрии) у него такое с рождения, очки ему полностью запрещены на оба глаза, только мкл, а если не носить мкл, то перекрывать один глаз

ему 29 лет
29 лет

Здравствуйте . Возможна операция - упх + иол
По замене своего хрусталика на искусственный, по диоптриям перекрывающий аномалию рефракции !

Все абсолютно реально . Обратитесь в специализированную глазную клинику .

Здравствуйте в такой ситуации и мкл не помогут. Ваш выход это замена хрусталиков

Здравствуйте. Если только замена родных русталиков на искусственные (имплантация ИОЛ). Грубо говоря линзы внутри глаз, которые будут корригировать зрение. А тот глаз, который +14,5 вообще видит с МКЛ? Обычно с большим плюсом развивается амблиопия(ленивый глаз), тогда этому глазу даже операция не поможет к сожалению. А вот для близорукого глаза это выход.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анастасия Олеговна, ему с детства мама заказала жесткие линзы , ну, она молодец, что сохранила бинокулярное зрение. С самых ранних лет была коррекция жёсткими линзами а потом перешли на контактные, а так да мягкие линзы корректируют нормальное зрение.

Это очень хорошо. Тогда да, можно на оба глаза сделать имплантацию мультифокальных ИОЛ. И больше не придется мучаться с линзами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анастасия Олеговна, но интересно как рождаются такими?

Принятый ответ

Здесь скорее всего с рождения глаза сильно отличаются по размеру, кроме того преломляющая сила роговицы и хрусталика чрезмерно большая на одном и маленькая на другом. Такая разница конечно редко встречается. Но установить причину, почему такое произошло, обычно не получается.

Здравствуйте.
Вариант такой-заменить хрусталики на ИОЛ. На обоих глазах. Лучше сразу на мультифокальные ИОЛ
Надо ещё учитывать как видит отдельно каждый глаз с максимальной коррекцией