Непонятное пятно
Раньше на этом месте была просто родинка, теперь стало такое пятно и белые пупырышки. Подскажите, пожалуйста, что это?
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
Образование похоже на меланоцитарный невус, белые образования похожи на сальные кисты с кожным салом.
Образование доброкачественное, тревоги не вызывает.
Рекомендую планово показаться дерматологу для проведения дерматоскопии.
Не тереть, не травмировать.
Наблюдение в динамике один раз в год.
Спасибо большое. Посмотрите, пожалуйста, еще одно пятно (загрузила фото). Переехала с севера на юг, и начали появляться такие пятна?
Посмотрела, оно похоже на формирующуюся себорейную кератомы. Она не опасна. Используйте солнцезащитный крем за 20 минут до выхода на улицу.
Спасибо большое ?
Можно еще спросить. Мне 30 лет, а лицо постоянно в прыщах, и непонятных подкожных высыпаниях. Прикрепила фото, посмотрите пожалуйста, что можно с этим сделать и как лечить? Какой уход?
Ксения, используйте линейки для проблемной кожи, обязательно добавьте в уход Азелаиновую кислоту.
Например, Биодерма Себиум гель для умывания, Затем Азелик на все лицо, через 15 минут крем Биодерма Себиум Глобал- и так 2р в день. Азелик используйте не менее 6 месяцев.
Спасибо ?. Можно последний вопрос, на пальце выскочила такая штука, сначала это место было больно задевать, потом вот появилось такое пятно (добавила фото)
По фото похоже на невус.
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на доброкачественное образование невус , подозрений не вызывает и на кисты сальных желёз -милиумы , для уточнения очной осмотр врача
Возможно это формируется кератома или Невус
Спасибо большое за помощь ?
На здоровье
Похоже на Невус формирующийся
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего опасного. Маленький гнойничок.
Тушировать ватной палочкой раствор левомицитновый спирт.
Добрый вечер Ксения.
Это Себорейная кератома.
Располагается на поверхности кожи, внутрь не прорастает.
Можно удалить.
Не переживайте.
Спасибо большое ?
Пожалуйста. ?
Вам подойдёт линейка Биодерма сенсибио.
Там есть все..
Гель для умывания.
Мицеллярная вода.
Крем.
Ничего страшного. Левомеколь 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Внешне спокойный и доброкачественный невус. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.
Белые - Это милиумы или триходермальные кисты. В простонародье-просянки.
Страшного вообще нет ничего! Не переживайте . Удалить можно у косметолога.☺️
Будьте здоровы
Ничего страшного не вижу
Спасибо большое ?
Здравствуйте
Это закрытые комедоны-вариант акне.
Ничего страшного.
Лечение :
Умывание либридерм серацин
Базирон АС 5% 1р в день 3 мес
Азелаиновые кислоты(азелик,скинорен,скиноклир гель) 1р в день 1 месяц,далее 2 р в день 6 месяцев
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
Выздоравливайте
По фото родинка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
На поверхности протоки сальных желез
Это вариант нормы
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
На кератому похоже
Дерматоскопия. Контроль 1 раз в год
Спасибо большое ?
Это вопрос уже совсем по другой теме