Чем может быть вызвана кратковременная потеря сознания?

Человек не в запое,просто сидит выпивает ,потом начинает смеяться и теряет сознание ненадолго. Сам приходит в себя ,потери памяти нет. И когда сознание восстанавливается ,ощущает себя протрезвевший.

Нет
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно это кратковременный спазм сосудов. Рекомендую очно посетить невролога. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сложно что-то определенное по данному описанию сказать и вообще понять (учитывая отсутствие обследований и т.д).
Сейчас с уверенностью можно соообщить о обязательном обращении к врачу-неврологу для объективного осмотра неврологической системы и уже он по результатам очного осмотра определится с обследованиям (ээг, Уздг, мрт).

Возможно, что ситуация вызвана алкоголем.

Хочу подчеркнуть то, что без внимания эту ситуацию оставлять не стоит

Принятый ответ

Здравствуйте. Если человек теряет сознание, необходимо исключить органическую патологию головного мозга (посетить невролога, сделать МРТ, ЭЭГ, сдать анализы). Следующий вопрос же, это именно связано с алкоголем? или же в другой период времени так же происходит потеря сознания? Какое количество принимает человек перед потерей сознания? есть ли хронические заболевания? принимает ли какие то препараты?